24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Кавалер роз

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Комедия в 2-х действиях

Андрей Курейчик по мотивам либретто Гюго фон Гофмансталя

Имя молодого белорусского драматурга Андрея Курейчика широко известно далеко за пределами нашей страны. Впервые на сцене Могилевского драматического театра поставлено произведение этого автора. Сценическое воплощение обрела пьеса «Кавалер роз», написанная Андреем Курейчиком по мотивам одноименного либретто Гюго фон Гофмансталя, на основе которого композитор Рихард Штраус создал знаменитую оперу, признанную классикой во всем мире…

Режиссер-постановщик Валентина Еренькова, много лет плодотворно сотрудничающая с Могилевским театром, предлагает зрителю нетривиальную и эксцентричную версию прочтения знаменитого сюжета.

Графиня фон Верденберг грустит, замечая, что время безжалостно к женской красоте. Она ещё очаровательна, но уже не так молода. В графиню влюблен молодой виконт Октавиан Рофрано. Пылкое признание в любви прерывает внезапно появившийся в спальне графини ее дальний родственник — барон фон Лерхенау. Октавиан находит выход из ситуации, переодевшись в женский наряд и выдав себя за служанку. Барон собирается жениться, и по древнему обычаю кто-нибудь из молодых людей знатного рода должен вручить невесте серебряную розу. Графиня соглашается помочь барону и предлагает для роли посланца некоего Октавиана, медальон с портретом которого показывает барону. Тот поражен его сходством со служанкой, но... ничего не подозревает. Встреча Октавиана и Софи, дочери богатого дворянина, не ограничивается вручением розы. Но любящие сердца должны найти дорогу друг к другу…

Казалось бы, явный комедийный сюжет, но не все так просто. Неожиданное сценографическое решение художника Андрея Меренкова, авторская музыка Алексея Еренькова, современное видение хореографа Евгения Корняга, яркие образные костюмы Татьяны Лисовенко — все это призвано вскрыть в новом спектакле Могилевского театра неожиданные для комедии злободневные смыслы…

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Валентина Еренькова
  • В ролях: Александр Кулешов, Александр Пьянзин, Александра Виниченко, Анна Кушнер, Антон Кудревич, Василий Галец, Владимир Петрович, Григорий Белоцерковский, Дмитрий Дудкевич, Евгения Белоцерковская, Екатерина Кондолева, Елена Дудич, Елена Кривонос, Ирина Дунченко, Любовь Михалкевич, Наталья Колокустова, Николай Романовский, Ольга Носулько
  • Стоимость билетов:

    3,00 (30 000) — 6,00 (60 000) руб.

  • Точки продаж:

    В кассе театра: пн.: с 13:00 до 20:00; вт.-сб.: с 08:00 до 20:00; вс.: с 11:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00; тел: +375 22 222 66 04 

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно