24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Каждую весну христиане всего мира — православные, католики, протестанты — празднуют Светлое Воскресение Христово. Этот главный христианский праздник называют «Царем дней», «Праздником праздников» и «Торжеством из торжеств». Во все времена неотъемлемым атрибутом Пасхального праздника было яйцо как символ солнца, несущего с собой жизнь, радость, тепло, свет, возрождение природы, — иными словами, перехода из небытия в бытие. 

Люди всегда стремились разными способами украсить яйцо. Причем яйца называли в зависимости от способа окраски: расписные — «писанками», крашеные — «крашенками». Отличие их в том, что для крашенки использовали вареные яйца, которые потом съедались, а для писанок — сырые и обязательно оплодотворенные. 

В православном обиходе яйца на Пасху не только красят, но и причудливо расписывают. Такие яйца линиями своих узоров как бы напоминают о бичевании Христа. Поэтому красить и расписывать яйца положено в особый день на Страстной седмице (неделе) — в Великий четверг или Великую пятницу.

Следуя всем канонам  Гомельский дворцово-парковый ансамбль предлагает всем желающим в преддверии Пасхальных праздников сделать себе либо своим родным и близким прекрасный пасхальный подарок — яйцо, расписанное своими руками. Мастер-класс по росписи пасхальных яиц будет проводиться на выставке «Резьба по скорлупе страусиных яиц» во дворце Румянцевых и Паскевичей. Каждый желающий при помощи профессионала сможет научиться создавать настоящее произведение искусства — «пасхальную писанку».  

Дорого яичко в пасхальный день!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    35 000 руб. (мастер-класс)

    13 000 руб. (заготовка для росписи)

  • Инфолиния:

    +375 23 274 19 11

    +375 23 274 89 11

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно