24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Белорусского государственного хореографического ансамбля Хорошки

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки» выступит в Могилеве 5 апреля на сцене ДК области.

Хореографический коллектив называют живой легендой, национальным достоянием и гордостью республики. Каждый его номер отражает великую историю белорусского народа. Благодаря «Хорошкам» многие старые белорусские танцы, незаслуженно забытые, вновь обрели постоянную жизнь на профессиональной сцене. Коллектив собирает, восстанавливает и бережно сохраняет уникальный музыкально-песенный и танцевальный фольклорный материал различных регионов нашей страны. Созданные хореографические постановки «Веселуха», «Пава» и «Павонька» давно вошли в золотой фонд танцевального искусства Беларуси.
Ансамбль был участником самых престижных фестивалей как в Беларуси, так и за рубежом. Его с восхищением принимали зрители Германии, Польши, Испании, Италии, Китая, Швейцарии, Дании и других стран мира.
«Хорошки» - самый большой хореографический ансамбль Беларуси. Он состоит из 60 профессиональных танцовщиков и собственного оркестра. В 2014 году ему исполнилось 40 лет. В 2016 году его бессменному руководителю Валентине Гаевой – 80 лет. С 1967 по 1973 годы она работала в Могилеве – руководителем детской хореографической студии.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 22 276 50 18

  • Стоимость билетов:

    5,00 руб.

Отзывы
02 апреля 2017 в 12:14

Билеты невозможно купить- по указанному номеру не отвечают в выходные...к сожалению ,не продумали эффективную продажу билетов

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно