24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Тот самый Мюнхгаузен

пт, 12 апреля
Театр киноактера пр-т. Машерова, 33
19:00 от 25 руб.
Описание

5 сентября 2022 года заслуженный коллектив Республики Беларусь «Театр-студия киноактера УП «Национальная киностудия «Беларусь открывает XLI театральный сезон

На сцене театра состоится показ премьерного спектакля «Тот самый Мюнхгаузен» по пьесе Григория Горина, режиссер-постановщик Татьяна Пацай.

Пьеса Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен» снискала невероятную популярность, она обрела вторую жизнь в пословицах и поговорках, прочно закрепившихся в нашей жизни. «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..., серьёзное лицо ещё не признак ума».

Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, о котором пойдет речь в спектакле, вовсе не лжец и шутливый рассказчик, а вселенная фантазий и позитивного мышления. Его любовь к жизни и всему окружающему, его духовная свобода, не вписываются в мир обывателей, и только его любимая Марта и слуга Томас могут понять и погрузиться в его фантасмагорию жизни.

Трагикомический спектакль, наполненный шутками и чудачествами, поможет взглянуть на мир глазами Мюнхгаузена. Его созидательная энергия, и установка на радость жизни, зарядит зрителя позитивом и возможно сделает кого-то более счастливым.

Авторская группа спектакля:

Режиссер-постановщик – Татьяна Пацай

Художник-постановщик – Андрей Меренков

Художник по костюмам – Нина Гурло

В спектакле занят великолепный актерский состав: заслуженный артист БССР Владимир Мищанчук; заслуженные артисты Республики Беларусь: Валерия Арланова, Владимир Грицевский, Алла Пролич, Александр Тимошкин, Анатолий Терпицкий.

Актеры театра и кино: Вероника Григорович, Анатолий Гурьев, Артем Давидович, Ольга Доронина, Дмитрий Егоров, Антон Жуков, Владимир Иванов, Егор Легкин, Дмитрий Мухин, Игорь Подливальчев, Дмитрий Пустильник, Глеб Романовский, Виктор Рыбчинский, Григорий Соловьев, Алексей Соров, Татьяна Федорова, Яна Ходанович.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Длительность: 100 мин. / 01:40
  • Стоимость билетов:

    15,00 - 25,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 12+

Кадры

Отзывы
15 марта 2023 в 22:29

Ходили компанией на этот спектакль.. к нашему сожалению, спектакль не понравился совсем, было очень скучно и просто неинтересно, ушли после первого акта.

06 марта 2023 в 07:48

Это просто прекрасно! Восторг. Пробирает до глубины души. Это одна из самых талантливых постановок и игра актёров выше любых похвал. Спасибо вам за удовольствие

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно