24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Фестиваль танца «Золотой бисер»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

1 марта в Минске состоится Фестиваль танцевального искусства и актерского мастерства «Золотой бисер». 15-й раз подряд международный фестиваль-конкурс определит лучших в своих танцевальных дисциплинах.

За свою долгую танцевальную историю фестиваль «Золотой Бисер» превратился в настоящий арт-проект. В нем приняли участие тысячи танцоров из Беларуси, России, Украины, Литвы и других стран ближнего зарубежья. Уникальный формат фестиваля позволяет каждому участнику окунуться в атмосферу танца, творчества, праздника, а судьям выявить лучших. В рамках фестиваля проходят соревнования по дисциплинам беллиданс (восточный танец), латино шоу, а так же конкурс актерского мастерства «Золотая маска». Оценивать конкурсантов будет статусная судейская коллегия, которая состоит из профессиональных хореографов и педагогов, сертифицированных Белорусской Лигой Танца.

«Золотой бисер» - первый в Беларуси фестиваль детского восточного танца. Его основная идея - популяризация этого танцевального направления, а также желание поставить детский беллиданс в рамки определенных правил, касающихся техники исполнения, костюмов, музыки. На протяжении 15 лет фестиваль является стартовой площадкой для самых известных исполнителей восточного танца в Беларуси. Со временем фестиваль расширил свои границы. Появилась еще одна танцевальная номинация, которая в последние годы набирает популярность – латино-шоу. Это групповые постановки на основе хореографии спортивных бальных танцев. Латино-шоу - отличный выход для девочек, которые остались в парных танцах без партнера.

Организатор и директор Фестиваля «Золотой Бисер» Татьяна Давыдова: «В этом году мы празднуем 15-летие Фестиваля и хотим, чтобы у каждого остались яркие и тёплые воспоминания об этом проекте. Ведь многие звёзды беллиданс Беларуси начинали свою конкурсную жизнь именно с нашего Фестиваля. Первые выступления. Костюмы, сшитые мамиными руками. Подготовка номера. Волнение. Долгожданная победа маленькой принцессы За 15 лет "Золотой бисер" превратился в Арт-площадку, расширил свои границы и стал одним из самых любимых для каждого танцора».

Ежегодно фестиваль «Золотой бисер», над организацией которого работает профессиональная команда, предлагает своим гостям и участникам окунуться в волшебную атмосферу восточной сказки, зажечь под ритмы латино и сыграть свою лучшую роль. «Золотой бисер» - арт-проект, который призван содействовать сохранению и развитию танцевального и театрального искусства в Республике Беларусь. Фестиваль танцевального искусства «Золотой бисер» - это не просто танцевальный конкурс. Наряду с рейтингом и авторитетным международным судейством для участников и гостей организованы анимационные и творческие зоны. «Золотой Бисер» - прекрасная возможность повысить свой уровень исполнительского мастерства, зарядиться энергией танца и принять участие в ярком танцевальном событии столицы.


Когда:1 марта
Где: г.Минск, Маяковского 129, Минский городской дворец культуры


Тел. Для справок: +37529 616 40 92, +37529 507 00 09
https://vk.com/zolotoybiser

Билеты: касса Минского городского дворца культуры
Тел: +375 (17) 242 21 47

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    8,00 руб.

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно