С 9 по 12 сентября в Минске пройдут международные соревнования по современному пятиборью «Кубок сильнейших спортсменов» — «Финал Кубка П.Леднева».
Спорткомплекс Белорусского государственного университета физической культуры и РЦОП по водным видам спорта примут пять дисциплин современного пятиборья.
К участию будут допущены по 36 спортсменов (мужчин и женщин) из которых 30 участников отобраны по рейтингу, определяемому по двум этапам соревнований из трех и 6 участников по индивидуальному приглашению от организаторов соревнований.
По результатам 1-го этапа белорусские пятиборцы заняли призовые места: 1 место — Мария Гнедчик, 3 место — Виолетта Гуреева, во 2-м этапе соревнований 3 место заняла Виолетта Гуреева, в 3-м этапе 2 место занял Марук Максим, 3 место — Аким Гнедчик и Виолетта Гуреева, в соревнованиях планирует принять участие также лидер белорусской команды Мария Гнедчик.
Для зрителей будут организованы интерактивные зоны по различным видам спорта, викторины, розыгрыши, музыкальная программа.
Локации соревнований:
Плавание: бассейн (РЦОП, ул. Харьковская, 8)
Фехтование: Легкоатлетический манеж УО «БГУФК» (пр-т Победителей, 109б)
Преодоление препятствий: легкоатлетический манеж УО «БГУФК» (пр-т Победителей, 109б)
Лазер-Ран, Церемония открытия, закрытия, награждения: УО «БГУФК» (пр-т Победителей, 109б)