24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Международный турнир «Осьминог»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

11 профессиональных боев и проект «Рубаха-парень»: в Минске состоится международный турнир по боевым искусствам

Международный турнир «Осьминог» - это серия профессиональных поединков в различных видах боевых единоборств, который проводится с 2009 года. Ежегодно в соревновании принимают участие чемпионы мира и Европы в профессиональном боксе, муай-тай, MMA и K-1. В этом году состязание состоится 25 мая в Prime Hall. Начало в 18:00.

Отличие турнира «Осьминог» от других подобных соревнований в том, что победитель поединка становится известен зачастую в последние минуты боя. Организаторы признаются, что бойцы в пары подбираются равнозначные, поэтому на протяжении боя лидер поединка может меняться после каждого раунда.

 - Конечно, чаще всего на турнире проводятся матчи-реванши. Либо бои между первыми-номерами своих стран в одной весовой категории. Иногда мы повторяем бои, в которых было спорное судейское решение. Мы стараемся привозить соперников заранее сильнее, чтобы у наших спортсменов просыпалась хорошая спортивная злость. Проиграть бой дома и проиграть бой на выезде – это два разных результата, - признается Сергей Иванович, один из организаторов турнира «Осьминог»

К тому же, на протяжении боев болельщики находятся в непосредственной близости к рингу, что придает еще больше адреналина и эмоционального накала в каждый бой. Главное правило, которого придерживаются организаторы: турнир – это не просто спортивное состязание, но еще яркое и зрелищное шоу.

Большой популярностью среди зрителей соревнования пользуется спецпроект «Рубаха-парень», ведущими и участниками которого в разное время были Павел Сыроежкин, Сергей Лапковский, Дядя Ваня и рэпер Серега, который и придумал этот проект. Простые и неподготовленные ребята, которых выберут из зрительского зала, проведут яркий и рьяный бой по правилам кикбоксинга. Выйти на ринг сможет любой желающий и пережить все те эмоции, которые испытывают бойцы: от горечи поражения до восторга победы над соперником.

Любителей единоборств ждет 11 интернациональных боев: на турнир приедут бойцы из Польши Литвы, России, Румынии, Казахстан, Молдовы и Украины. Свое участие в турнире уже подтвердили белорусские титулованные бойцы Секу Бангура, Эмиль Элазов, Данила Ермоленко, Павел Правошинский, Артем Аванесов, Павел Шелест и Мурат Азербиев.

Организаторами турнира стали известные бойцовские клубы «Чинук» и «МОПС» при поддержке Белорусской федерации тайландского бокса и кикбоксинга и Белорусской федерации профессионального бокса.

Справки по телефонам: +375 29 (44) 502-11-11, +375 (29) 602-74-44

Приобрести билеты можно на сайтах ticketpro.by и primehall.by, а также в кассе Prime Hall.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    13,00 — 53,00 руб.

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно