24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Курс занятий по йоге «Корректный подход к позвоночнику»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Корректный подход к позвоночнику (школа Ваджра). Первое занятие в течение недели бесплатно. При покупке абонемента в эти дни – скидка 20% (при наличии других скидок предоставляется максимальная скидка в 30%, для пенсионеров и студентов).

Инструктор – Пушкина Анастасия. 

Опыт практики йоги 4 года. Обучалась йоге корректного подхода к позвоночнику школы Ваджра у ее основателя Анатолия Пахомова. Прослушала курс лекций костоправа Юрия Николаевича Главчева – коренного учителя школы Ваджра. Жила в Непале, где изучала Буддийское учение и философию.

О школе

Методика КПП в асанах основана на современных знаниях физиологии и анатомии, медицины, а также знаниях, полученных из древних текстов по хатха йоге. При формировании направления КПП были проведены исследования влияния различных асан на позвоночник здорового человека. Также исследовались возможности восстановления позвоночника с патологиями. 

Из положений тела, которые подаются практикующим, принципиально исключены те асаны, которые могут теоретически привести к травмам позвоночника или усугубить имеющиеся смещения и травмы сегментов позвоночного столба. Основателями направления КПП была поставлена цель преподавать физический аспект хатха йоги так, чтобы человек, пришедший на занятие, здоровый или уже с нарушениями целостности соединений межпозвонковых дисков, не ухудшил свое состояние, а наоборот улучшил его, укрепив позвоночник. 

Позвоночник является саркофагом центральной нервной системы. Самая важная функция позвоночника – это защита ЦНС, расположенной внутри него. Неправильное использование позвоночника может привести к повреждению этой системы, отвечающей за работу всех внутренних органов. Правильная же работа с позвоночником, основанная на понимании его функций и возможностей, обеспечит стабильную работу внутренних органов, избавление от существующих заболеваний и здоровье тела. 

Автором идеи и разработчиком Корректного подхода к позвоночнику является Анатолий Пахомов, основатель Киевской школы йоги и Международной Федерации Йоги Корректного подхода к позвоночнику, преподаватель c медицинским и физкультурным образованием, посвятивший учению йоги более 20 лет. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно