- Страна: Беларусь
- Год: 2026
- Режиссеры: Иван Павлов
- Длительность: 90 мин
- Дата премьеры: 30 апреля 2026
- Возрастное ограничение: 12+
- Жанр: Биография, Война, Драма
Посмотрела сегодня, 9 мая фильм " Одно на двои". Очень впечатлена. Фильм без пафоса, смотрится на одном дыхании. Очень точно показана обычная простая повседневная жизнь наших ребят, такая же как и у большинства людей. И в критический момент они принимают такое сложное для многих из нас решение! Ведь отдать свою жизнь в самом её расцвете, на пике счастья, не каждый сможет! А концовка фильма - просто до слез! Так показать этот маленький пятачок, единственный из возможных вариантов в плотной застройке куда можно было направить самолёт - отличная режиссерская находка! А саундтрек, песня которая звучит в конце , да ещё и на фоне реальных фото и видео просто сердце разрывает! Очень благодарна режисиреру, актерам , композитору и всей съёмочной команде за такой замечательный фильм!
благодарю режиссера и актерский состав за чудесный фильм. радостно читать положительные отзывы про героический подвиг парней и увековечивание их памяти белорусским кинематографом. представляю, как сложно смотреть эти кадры родным и близким погибших ребят, но их подвиг заставил биться в унисон сердца многих беларусов. вечного полета Андрею и Никите.
Огромное спасибо режиссёру, актёрам и всем-всем, кто работал над созданием фильма! Это не просто фильм, это ещё 1 памятник Никите Куконенко и Андрею Ничипорчику! Как же хорошо, что его смогут посмотреть очень много людей, это очень важно! Честно, раньше казалось, что эта чья-то трагедия, и даже не все подробности знала, а со временем что-то даже забывается. После просмотра фильма, эти ребята стали как родные. Как важно не просто напоминать о том, что они герои, но дать возможность прочувствовать что им пришлось пережить. Такие фильмы должны быть обязательными для просмотра молодёжи. Наверное никто не сможет без слёз просто посмотреть и уйти из зала. Но в фильме столько приятных, добрых, счастливых ментов, что фильм не кажется сильно трагичным (не вгоняет в депрессию). Музыка прекрасная, хочется выучить текст и слушать эти песни. Вечная память ГЕРОЯМ! Спасибо, что помогли её увековечить!