- Страна: Россия
- Год: 2025
- Режиссеры: Бакур Бакурадзе
- В ролях: Андрей Максимов, Дмитрий Соломыкин, Евгений Романцов, Егор Анисимов, Илья Озолин, Уршула Малка
- Длительность: 105 мин
- Дата премьеры: 16 октября 2025
- Возрастное ограничение: 18+
- Жанр: Драма
Поберегите своё время и деньги! Не идите на этот фильм! Его рейтинг должен быть 1/10, не выше. Уже через 15-20 минут понятно, что фильм ни о чем. Да ещё и проблемы со звуком, половину фраз из-за бормотания актеров понять невозможно. Как так можно изговнять Лермонтова, непонятно(( личность он интересная, неоднозначная, но фильм полный провал
Находясь в кинотеатре, полное погружение в событие. Столько деталей, настолько естественная игра всех - как в жизни, без переигрывания и передергивания.
Возможно, сам Лермонтов здесь не такой яркий, как представлялся, но что-то понять о его судьбе и о нем получилось. Режиссер в конце четко проехался по современным «ожиданиям» и «наговорам», когда на самом деле Лермонтов был честен и немного юродивый, как и все таланты.
Хочется сходить еще раз, чтобы погрузиться в то время, атмосферу, пережить с ним этот день.
Ни о каком фильме в стиле Тарковского и речи быть не может. Во многих сценах абсолютно никакой смысловой нагрузки, актёры играют отвратно, за исключением, пожалуй, Мартынова. Монтаж, операторская работа очень посредственные. Взяться за личность такого масштаба и так всё испортить- это надо уметь. Единственное что хорошо в этом фильме - название.