24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Детская афиша

Пластилинография

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Пластилинография – это создание лепной картины из плоских и объемных объектов на картоне, с добавлением для яркости и образности бисера, бусин, природного материала. Такая «живопись с помощью пальцев» очень благоприятно влияет на психику ребенка, т.к. успокаивает и расслабляет его, кроме того доставляет малышу радость, заряжает его положительными эмоциями.

Кроме того, пластилинография также очень полезное занятие:
- Лепка из пластилина развивает мелкую моторику рук, координацию движений, что оказывает благотворное влияние на развитие речи. Чем больше ребенок работает пальчиками, тем быстрее развивается, лучше говорит и думает.
- Рисование пластилином очень интересный, увлекательный для детей процесс, который раскрывает их творческий потенциал, открывает большие возможности для развития воображения и фантазии, ребенок учится выражать свои эмоции и желания, свое видение окружающего мира и свое отношение к нему, формируется эстетический вкус. 
- При лепке из пластилина разминаются пальцы и ладони рук, - а это развитие мозга.
- Занятия пластилинографией способствуют не только овладению практическими навыками, но и учат любоваться природой, бережному к ней отношению, помогают проникнуться любовью к самому неприметному цветочку. Дети уже никогда равнодушно не сорвут, не затопчут, не причинят вреда всему живому сами, но и остановят от неразумного шага других.
- Создавая картину из пластилина, используя различные техники, пальцы становятся более гибкими и послушными, а это помогает подготовить руку дошкольника к письму.
- Малыш постепенно и незаметно для самого себя овладевает искусством планирования, эта работа формирует усидчивость и учит доводить дело до конца, потому что ему очень интересно увидеть конечный результат своего кропотливого труда. Эта работа приносит гордость, которую дарит результат.
- И потом, готовые картины с вложенной частичкой души маленького художника – отличный подарок для родных, для друзей!

Продолжительность до 60 минут.

Количество мест ограничено!

Запись и подробности по телефону.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно