24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка «Свет и тень»

вс, сегодня
Вильнюс ул. Калиновского, 55
10:00
Описание

С 5 апреля 2024 года в художественной галерее «Вильнюс» библиотеки № 18 (г. Минск, ул. Калиновского, 55) начнет работу выставка живописи и графики «Свет и тень» Ирины Господарской и Ксении Мисан-Быстровой.

На выставке представлена акварель и живопись двух очень разных художников, но их объединяет образность выражения своих мыслей и глубокий смысл. Ирина Господарская видит искусство как эмоцию, «это дыхание, необходимое художнику и зрителю. Оно существует в момент». Для Ксении Мисан-Быстровой живопись — это возможность высказаться о себе, о своем отношении к окружающему миру; ее работы наполнены символами и знаками, которые вплетают фрагменты жизни в контекст мироздания.

К. Мисан-Быстрова родилась в 1973 г. Закончила Белорусский государственный университет культуры и искусств факультет декоративно-прикладного искусства, где преподавали такие известные мастера как В. И . Рынкевич , В. И . Масленников. Активно участвует в городских и республиканских выставках. Работает в книжной графике, декоратором, создает декоративные штукарки, панно.

Ирина Господарская родилась в Киевской области. Закончила СШ № 3 г. Витебска (с художественным уклоном), ДХШ №1 г. Витебска. Закончила ВГТУ по специальности «художник-технолог». Активно участвует в республиканских и городских выставках.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно