24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка «Техническое нормирование и стандартизация в области спорта»

пн, завтра
09:00
Описание

С 1 по 30 апреля 2024 года в читальном зале отдела технических нормативных правовых актов (ком. 504) будет представлена тематическая выставка «Техническое нормирование и стандартизация в области спорта».

Зарождение спорта связывают с появлением первых Олимпийских игр, проведенных в 776 году до н.э. в Древней Греции. Однако, современными учеными были обнаружены следы спорта и физической культуры в ранних государствах IV–III тысячелетий до н. э. Получается, что более чем за 1000 лет до древнегреческой Олимпиады уже проводились спортивные состязания, включающие стрельбу из луков, фехтование на мечах, борьбу на поясах, гонки на колесницах, скачки в седле, охоту, копьеметание и др.

Сегодня спорт является одним из самых популярных видов деятельности во всем мире. Он помогает людям поддерживать свое здоровье и физическую форму, а также способствует развитию командного духа и социальной интеграции. Использование при занятиях различного спортивного инвентаря и оборудования, удобной спортивной одежды и обуви, обеспечивает более комфортные и эффективные занятия спортом. А употребление спортсменами специального спортивного питания при физических нагрузках различной интенсивности, поддерживает баланс жидкости, углеводов, биологически активных, включая витамины и минералы, веществ в организме. Во многих странах, в том числе и в Республике Беларусь, для обеспечения безопасности жизни и здоровья лиц, занимающихся физической культурой и спортом, разрабатываются стандарты, устанавливающие требования безопасности к спортивной продукции, спортивному инвентарю и оборудованию, оказанию спортивных услуг, строительству и эксплуатации спортивных объектов и т.д. Периодически действующие стандарты спортивной отрасли пересматриваются и их обновление, с течением времени, стимулирует создание новых технологий, оборудования и методик тренировок. Часть стандартов (СТБ, ГОСТ, ГОСТ Р и др.) в области спорта, действующих на территории Республики Беларусь будет представлена на нашей тематической выставке.

Экспозиция будет интересна как спортсменам, так и любителям спорта.

  • Время работы: Пн. - пт. 09:00 - 20:00, сб. - 10:00 - 18:00
  • Вход:

    Свободный

  • Инфолиния:

    203-83-34

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно