24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Клод Моне и Эдуард Мане. Начало импрессионизма

вс, сегодня
Артель пр-т Независимости, 58/1
12:00
Описание

На свете нет больше двух художников, которых путали бы так же часто, как путают Клода и Эдуарда. Они запутывали даже современников! Судьбы Моне и Мане действительно тесно переплетены, но их творчество, хоть и похоже, для знатоков различимо и удивительно своеобразно. Посетив выставку «Клод Моне и Эдуард Мане. Начало импрессионизма», вы поймёте, в чём уникальность каждого мастера и как же их различать.

Гости выставки познакомятся с самыми важными и интересными сюжетами обоих мастеров, увидят, как с годами менялся их стиль. А на экскурсии услышат биографии художников, историю их дружбы и то, как они повлияли на мировую живопись. Прогулка по выставке «Клод Моне и Эдуард Мане. Начало импрессионизма» — это почти путешествие в прошлое, позволяющее подглядеть, какой была жизнь в те времена! Ведь сюжеты импрессионистов не придуманы, они отражали реальность.

В экспозицию входят 80 картин, выполненных в технике «жикле»: с помощью этой техники можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, картина «жикле» — не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Окунитесь в мир импрессионизма, ощутите магию запечатленных на холсте мгновений!

Запись на бесплатные экскурсии — на официальном сайте выставки vystavki-minsk.ru
5 причин посетить выставку:

1. Погружение в искусство. Оторвитесь от суеты и забудьте все картины, которые вы видели на мониторе компьютера. Здесь всё по-настоящему.
2. Впечатления для всех. Это место, куда можно прийти со второй половинкой или с друзьями. Вам будет что обсудить, это гарантированно!
3. Поиск нового смысла. У каждого полотна - не только своя история, но и свой смысл. И каждый человек открывает его по-новому.
4. Сделать крутые фото. К нам приходят ради оригинальных снимков и видео: как парами, так и в одиночку. Это тоже искусство, и мы его приветствуем.
5. Удобное расположение. Центр города,

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Время работы: Вт. - вс. 12:00 – 20:00, пн. – выходной
  • Вход:

    14,00 — 20,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 0+
  • Организатор:

    Общество с ограниченной ответственностью «МАРАДОМ и К»

    УНП 192977565

Отзывы
23 апреля 2024 в 15:21

Здорово, что можно рассмотреть картины импрессионистов вблизи, но к сожалению, это даже не переписанные копии, а фото. Энергетика не та…

24 марта 2024 в 18:17

извиняюсь за куучу опечаток, с телефона к сожалению так выходит, потом только прочитала, а редактировать нельзя, но главное передать суть, ниже пишут про 35 человек, да людей много, но до выставки и после можно отдельно омотреть все сколько угодно долго , то нам не помешало все увидеть количество людей, плюс в красном зале еще и скамеечки есть присесть, кому стоять тяжело пока рассказывают. После экскурсии все кто хотел спокойно гуляли осматривали, фотографировали , читали. мне понравилось, вроде по людям кто пришел-довольные уходили)

24 марта 2024 в 18:11

Классная выставка ! 2 зала с репродукциями в натуральную величину и с историей произведений исскаства на траспечатках ,на экскурсии очень понравилось, эрудированный интеллегентный мужчина очень интересно рассказывал, и отдельное спасибо этому талатливейшему человеку, после экскурсии гуляли в зале с фортепьяно и человек удивил,играл так красиво, что хотелось плакать, кто чувствительный, тот поймет, красотища на стеных и таланнливый пианист играет красивенные произведения- просто космо какой-то. Артель оказалось шикарной уюной галерией, одни туалет чего стоит, кафе уютнейшее с кофе, можно прикупить уменьшенные репродукции. Спасибо организаторам и владельцу , девушки встречали, кто на экскурсию-вежливые, и парень за кассой приятный. Все красавчики, отлично провели время и шкаф в красном зале интересный.Приятное место

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно