- Возрастное ограничение: 16+
-
Стоимость:
20,00 — 44,00 руб.
22 октября в 19:00 в Skyline Cinema вас ждет лекция «Вампиры в литературе и их проявления», на которой вы узнаете, как страшный упырь из народных легенд превратился в аристократичного красавца, интеллектуала и настоящего объекта страсти для целых поколений.
История вампиров в мировой культуре — это путь от омерзительного чудовища к герою любовных романов и символу запретных желаний. Брэм Стокер, Гёте, Пушкин, Байрон и Алексей Толстой писали о них задолго до «Сумерек» и «Дневников вампира». И каждый раз образ кровопийцы отражал дух своей эпохи.
На лекции вы узнаете:
– чем вампир отличается от упыря;
– почему мрачные герои становились популярными в разные времена, и какую роль здесь сыграли секс и Викторианская эпоха;
– как теория Фрейда объясняет феномен привлекательности вампиров;
– каким образом кровосос из могилы оказался на страницах любовных романов и как это связано с пирамидой Маслоу;
– и, наконец, что из классики стоит прочитать, чтобы понять бессмертную душу вампира.
Лектор: Евгения Логуновская — филолог, магистр теории литературы, преподаватель и автор детективного триллера «Древолаз» (АСТ), вошедшего в лонг-лист премии «Русский детектив».
Длительность: 90 минут.
Ждём вас 22 октября в 19:00 в Skyline Cinema в ТРЦ Galileo.
20,00 — 44,00 руб.