24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль кельтской культуры и музыки «Бельтайн»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Центральный ботанический сад приглашает минчан и гостей столицы на масштабное открытие фестивального сезона – весенний фестиваль “Бельтайн 2021”.

1 мая 2021 года в центре Минска, на территории Центрального ботанического сада НАН РБ, состоится фестиваль, посвященный посвященный культуре, музыке и традициям кельтов!

Бельтайн – праздник начала лета, со средних веков, традиционно отмечаемый 1 мая! В этот день отмечали не только смену времен года – окончание весны и начало лета, – но и смену темной половины года, начавшейся в октябре, его светлой половиной.

Гостей фестиваля ждут open-air концерт, интерактивные площадки, многочисленные фотозоны, конкурс огненных театров, ирландские танцы, контактный зоопарк, шотландские волынщики, большой рынок ремесленников и фудкорт!

На главной площадке фестиваля пройдет традиционный для этого праздника выбор Майской королевы, можно будет также встретить и мистического «Зеленого человека» (The Green Man).

Одним из главных ритуалов праздника Бельтайн было разжигание больших костров на вершинах гор или расположенных вблизи селения высоких холмов – на фестивале эту традицию представят масштабным огненным шоу!

Интерактивные площадки и локации фестиваля:

— Музыкальная сцена фестиваля.
— Локация – «Лагерь Шотландцев» - трюковые поединки на холодном и древковом оружии, игры горцев.
— Лучный и арбалетный тиры.
— Командное состязание «Лучная Битва».
— Обучение фехтованию.
— Средневековые настольные игры.
— Традиционные кельтские гадания и гадание на рунах.
— Турнир по мини-гольфу.
— Пневматические тиры.
— «Равновесие» - локация баланс-бордов.
— Монетный аттракцион и многое другое!

На музыкальной сцене фестиваля выступят тематические коллективы:

ВСЁ_CRAZY – взрывной кельтский панк подарит настроение настоящего кельтского праздника!  Вне всяких сомнений, ноги сами понесут вас в пляс!

PAWA – легенды фолк-сцены Беларуси, коллектив, исполняющий традиционную и средневековую музыку в необычной обработке! Волынка и синтезатор, свирель и электрогитара, барабаны и скрипка на одной сцене! Участники группы PAWA смогли объединить в своем творчестве традиции и современность.

НЯМІГА – глубокие философские тексты и запоминающиеся мелодии минской группы нового формата также будут радовать вас в этот день!

Hard Wood – команда исполняет средневековую музыку в современном драйвовом стиле. В активе: волынки, струнные, барабаны и образы далёких эпох!

Без Паники – старый добрый британский софт-рок от представитель новой волны качественной популярной музыки  в Беларуси.

KaS – музыкальная источник, пробилась в свет несколько веков назад, и совсем недавно достигла нашего времени. Воплощая в себе простоту, доступную каждому человеку, необычное звучание, обусловленное честной материализацией космических сигналов, она заряжает бодростью, добром, и хорошим настроением!

Студия этнического танца и музыки “Кетри” – уникальный коллектив, известный своими грациозными, пластичными номерами, яркими костюмами, сложными постановками и эмоциональной подачей.

На главной сцене (площадка у Экспозиционной оранжереи ботанического сада) кроме концертной программы на протяжении фестиваля пройдут:

— Ирландские, шотландские и бретонские танцы, показательная программа Минских школ танца.
— Обряды друидов.
— Экстремальное трюковое шоу “Шотландская пехота”.
— Шоу волынщиков.

На территории ботанического сада будут расположены локации:

Эко-квест «Майское дерево» - возможность пройти интересный путь по тропинкам Ботанического сада, разгадывая тайны Друидов.

Интерактивные фотозоны – «Шаманский уголок», «Дерево желаний», «Фотозона с живыми птицами», «Шатер Ведуньи».

Рынок мастеров –  уникальные изделия ручной работы от искусных мастеров и ремесленников: кованные изделия и кельтские украшения, посуда и гончарные изделия, изделия изо льна, традиционная одежда, сувениры и многое другое.

Игры горцев – традиционные шотландские игры: метание бревна, поднятие и перенос тяжестей, метание пивной бочки, борьба на руках и т.д. (командное и индивидуальное участие).

Аквагрим – тематические рисунки на теле для детей и взрослых.

На территории фестиваля будут проходить различные мастер-классы, среди которых: традиционное мыловарение и производство свечей, мастер-класс по чеканке, гончарный мастер-класс и т.д.

А с приближением сумерек на главной площадке начнется самое яркое событие фестиваля – конкурс огненных и пиротехнических театров!

Также посетителей ждут большой тематический фуд-корт, релакс-площадки, горячий глинтвейн, розыгрыши и конкурсы от партнеров фестиваля!

И все это можно успеть сделать за один день и в одном месте – Центральном ботаническом саду НАН Беларуси со своей семьей и друзьями!

--

Начало мероприятий в 11.00 1 мая 2021 года.

Вход на территорию ботанического сада платный.
Билеты: от 12 BYN

Справки по тел. +375 17 292-69-15

Подробности: vk.com/beltainminsk

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 292 69 15

  • Возрастное ограничение: 0+
  • Стоимость:

    От 12,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно