24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Minsk Street Attack 2019

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Это игровое событие проходит в нашем городе уже не первый год подряд, имеются здесь свои «герои» и поклонники. Minsk Street Attack — автогонки по правилам скоростного маневрирования. Участники гонок – любители и профессиональные спортсменов. Заезды происходят поочередно, по заданной траектории. Машины на старте совершенно разные – есть и «сток», и жесткий спортивный тюнинг. Все зависит от предпочтений участника и его бюджета. Некоторые приезжают на гонку одновременно на нескольких разных автомобилях. Прикатываются, на чем будет лучше выступить на конкретной площадке.

Локации, на которых проходили легальные уличные гонки городе разнообразны – Университет физкультуры, аквапарк «Лебяжий», Национальная библиотека и много-других. На самом деле много.

В этом году мероприятие пройдет в честь Дня города Минска - 14 сентября возле спортивного комплекса «Чижовка-арена». Вся парковочная территория будет переоборудована в гоночную трассу. Заезды будут проходить на плотной плитке, то есть гонщикам необходимо будет сохранять баланс сцепления и скольжения в поворотах. Помимо традиционных любителей «погонять на время», участие примут и несколько пилотов дрифта.

Теоритически, принять участие в гонке может любой водитель, обладающий достаточными навыками и подходящим автомобилем – в исправном состоянии. Однако нужно учитывать, что допуск пилотов осуществляется только по предварительной регистрации — до 10 сентября. Подробную информацию об участии и правилах можно узнать в сообществе серии (vk.com/kactopcom) и на сайте организатора (www.kastor.by) Так же имеется инстаграм с backstage-отчетами (instagram.com/kactopcom).

Кроме соревнования, на мероприятии пройдет слет клубов итальянских автомобилей, в котором так же можно принять участие.

 

Тайминг мероприятия:

Прибытие участников 8:00

Ознакомление с конфигурацией трассы и брифинг пилотов в 10:00.

Открытие для зрителей и квалификационные заезды начинаются 12:00.

Конкурсы и шоу-программа – 15:00

Финальные заезды – 16:00

Торжественное награждение – 18:00.

На площадке в непосредственной близости с гоночной трассой пройдет празднование Дня города Минска Заводского района – будет оборудована детская зона, музыкальная сцена, фудкорт, экшен и другие активности.

Вход для зрителей на мероприятие является бесплатным. Допускается свободное перемещение по всему периметру трассы за линией безопасности и доступ в технический парк и фотозоны.

До встречи на старте!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно