24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

JBL Urban Park

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

На Vulitsa Ezha пройдет фестиваль в фестивале! Организаторы анонсируют JBL Urban Park — это целый фестиваль субкультур внутри Vulitsa Ezha! 

Здесь будут выступать танцоры, скейтбордисты устроят соревнования, локальные диджеи отыграют специальные сеты, уличные художники создадут арт-объекты. Обычно представители этих сообществ выступают перед небольшим кругом единомышленников и остаются незамеченными для большинства, но на Vulitsa Ezha у них наконец-то появятся десятки тысяч зрителей. Субкультурная кооперация — вот что такое JBL Urban Park. Это то, чего нам так не хватает в Минске.

«В лице JBL мы нашли единомышленников, которым тоже важно поддерживать различные сообщества и развивать городскую культуру. Мы рады, что благодаря участию партнера нам удастся создать такую экспериментальную локацию, как Urban Park, и объединить представителей нескольких субкультур», — говорят организаторы.

За пять лет Vulitsa Ezha превратился из фестиваля уличной еды в большой городской пикник, поменял культуру отдыха, помог вырасти нескольким гастро-проектам, а теперь становится еще более открытым для смелых коллабораций. Рассказываем подробнее, что будет на JBL Urban Park.

Скейтбординг

На JBL Urban Park Skateboarding установят площадку для скейтбординга. Кроме наблюдения за скейтборд-контестами, вы сможете увидеть творческий процесс художников Griss Lugard и Artikitsme. На глазах у гостей пикника они будут делать стильные рисунки на деках скейтбордов. Ребята являются резидентами Karma Crew CA.

Стрит-арт

На JBL Urban Park Street Art стрит-арт художники Zhenya Boomer и Vlad Khvostooov будут создавать объекты искусства в режиме реального времени. Женя рисует, бьет татуировки и считает, что нет принципиального различия между граффити, татуировкой, картиной маслом или дизайном: дело только в разных способах работы. Влад — художник и дизайнер. Он начинал в 2009 году с шрифтовых композиций, а сейчас перешел к созданию персонажей, которые органично вписываются в культурный контекст современного города.

Шоурум

В JBL Showroom вы сможете приобрести самые новые модели наушников и колонок по специальным ценам. Или просто полюбоваться на кастомизированную технику.

Музыка и танцы

И, конечно, будет отдельная музыкальная сцена с отличным звуком от бренда JBL. На JBL Urban Stage выступят локальные диджеи и пройдут танцевальные контесты. Минская группировка «Свобода Стиля» устроит батлы по уличным танцам: breaking, hip-hop и all styles, а также разыграет призы среди победителей.

Вечером за пульт встанут известные минские диджеи, которых выбрали создатели Radio Plato.

Stereobeaver. Диджей и продюсер, один из основателей Radio Plato. Паша играет эклектичные сеты, завязанные на звучании пост-диско, нью-вэйва и альтернатив-дэнс, одно остается неизменным — мощный грув, которым пропитаны все его выступления.

KorneJ. Диджей, журналист, один из основателей Radio Plato. В диджейских сетах одной ногой твердо стоит в тропическом мире, второй постоянно щупает новые выступы на музыкальном рельефе.

Deech. Минский электронщик, начинал вместе с ЛСП и Вожыком, а сегодня выпускает релизы на французском лейбле Emince Records и американских Alma Mater Records и Knightwerk Records, а также гоняет на шоукейсы Tallinn Music Week, Reeperbahn Festival и Vilnius Music Week. В сетах играет много американского гетто, балтимора и джерси — отборный сет обеспечен!

Stwone. Антон — минский диджей, диггер винила и создатель сообщества LDGrooves Crew, продвигающее культуру пластинок в Минске. Обладает обширной коллекцией оригинальных «сорокопяток». Ищите Антона в вихре буги, диско и северного соула.

DJ Laurel. Главный фанк-мафиози страны. У Лавра за плечами почти 20 лет диджейской карьеры, привозы в Минск Bonobo, Dom Servini и других звезд сцены, а также топовые места собственных релизов в диско-чартах Juno Download. Диджей-сеты Лавра — это неизменные качество, веселье и стиль.

Funkyjaws. Диджей и продюсер из Гродно, один из создателей музыкального сообщества Beautiful Vision, а также ведущий на гродненском радио MFM 105.0 FM. Сергей активно гастролирует как в Беларуси, так и за рубежом, а также выпускает релизы, в том числе на именитом американском лейбле Kolour LTD. Его звучание — это смесь олдскульного фанка, джазовых сэмплов, хип-хопа и хауса, смешанных с африканскими перкуссиями.

Кроме этого, на JBL Urban Park будут чиллаут-зона с кальянами и шезлонгами, отдельный фудкорт и коктейльный бар — в общем, там можно провести целый день, отдыхая и удивляясь современному искусству, танцам и музыке.

И, разумеется, на Vulitsa Ezha будет все то, что вы успели полюбить за эти годы: 150 разных блюд на фудкорте, коктейльные и пивные бары, развлечения и огромная детская зона. И все это будет проходить в самой живописной локации города — Ботаническом саду. Забудьте про пляжное тело!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Возрастное ограничение: 0+
  • Стоимость:

    10,00 руб.

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно