24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль наук «Есть вопрос»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музей занимательных наук «Квантум» при поддержке партнеров объявляет о проведении второго фестиваля «Есть вопрос!». Он пройдет с 10 до 18 часов 16 и 17 февраля в Минском городском дворце культуры на Маяковского, 129. Площадка будет разделена на четыре зоны, каждая из которых соответствует определенной науке. В этот раз выбор пал на медицину, химию, биологию и геологию.

- Наука, это не скучно, наоборот, это очень весело, - считает директор музея «Квантум» Илья Курашов. - Это только кажется, что современным подросткам интересен только YouTube и гаджеты. Первый фестиваль «Есть вопрос!» собрал тысячи минчан, в этот раз мы пошли на расширение площадки, так как хотим создать комфортные условия для посетителей - места хватит всем.

На фестивале будет представлено несколько зон с роботами, медицинские мастер-классы и археологический раскопки со скелетами динозавров. Партнеры мероприятия - образовательные центры «100 баллов» и «Стемлаб», курсы программирования для детей «Алгоритмика» и проект «Умный Минск» - организуют несколько увлекательных мастер-классов. Например «Тайная жизнь овощей», «Полимеры из молока», «Лаборатория воды», «Пищеварение от А до Я», «Электрохимия», «Геологический след», «Химия углеводов».

Посетители получат доступ к зонам активностей по управлению дронами, биоимпедансу, цветным пломбам, а также лабораториям и ворк-шопам.

На площадке пройдут шоу «МегаНаучное шоу», «Химия на кухне», «Химия в аптечке».

Стоимость билета для детей и взрослых – 16 рублей. До 8 февраля действует предварительная продажа билетов – 14 рублей. Билеты все желающие могут приобрести на сайте Nauka-fest.by

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    16,00 руб.
    14,00 руб. предварительно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно