24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Неделя грузинской кухни

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Грузинская неделя на Зыбицкой: в Минске стартует неделя грузинской кухни

С 28 августа по 2 сентября на улице Зыбицкой пройдет грузинская неделя. Центр города станет частью огромного шашлык-маркета, где всего за 7 рублей можно оценить размах грузинского гостеприимства. Девять баров и кафе в течение недели предложат новое видение традиционного грузинского шашлыка — от хмельного до вегетарианского — и представят современную Грузию в преддверии масштабного фестиваля “Тбилисоба Боржоми 2017”.
28 сентября в день открытия грузинской недели на террасе бара “Чердак” можно будет научиться готовить грузинские блюда самостоятельно. Вход свободный!


На Зыбицкой — есть!
С 28 августа по 2 сентября 9 заведений, резидентов главной тусовочной улицы, присоединятся к шашлык-маркету и представят свое, авторское видение “короля” летних пикников и традиционной грузинской кухни.
Мини-шашлыки, макси-шашлыки, шашлыки для вегетарианцев и тех, кто не любит свинину, хмельные и даже фруктовые — цена сета всего 7 рублей. А идеально дополнит удовольствие от угощения с грузинским размахом банка “Боржоми”, с которой каждый из гостей сможет больше наслаждаться вкусом оригинальных угощений в формате “on the go”.
Участвуют: ДонКофеОн”, “Жигули”, “Хороший год”, “Дэпо#2”, “Клумба”, “Оливье”, “Чердак”, “На пляже”, “Кофеберри”. Наклейка на дверях кафе или бара подскажет, где вас встретят с грузинским гостеприимством.

Готовим грузинскую еду с резидентами Зыбицкой
В первый день шашлык-маркета — 28 августа — на террасе бара “Чердак” с 17:30 до 20:00 откроют кухню, где повара из заведений-участников будут готовить свои фестивальные блюда. Присоединиться к мастер-классам по приготовлению хачапури, чурчхелы, шашлыков смогут все посетители Верхнего города.

Тбилисоба Боржоми 2017
Шашлык-маркет станет аперитивом перед основным блюдом — фестивалем грузинской культуры “Тбилисоба Боржоми 2017”, который пройдет 2 сентября в Верхнем городе и станет презентацией современной Грузии. Площадь Свободы превратится в ресторан под открытым небом, где будут готовить хачапури, хинкали, шашлыки, сациви, чахохбили, харчо и десятки других вкусных “слов” для настоящих гурманов.

Где: улица Зыбицкая
Когда: 28 августа - 2 сентября
Во сколько: по режиму работы заведений
Участники: “ДонКофеОн”, “Жигули”, “Хороший год”, “Дэпо#2”, “Клумба”, “Оливье”, “Чердак”, “На пляже”, “Кофеберри”.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно