24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Встреча с Максимом Жбанковым и Павлом Барковским

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

9 ноября Летучий университет и Международный консорциум "ЕвроБеларусь" приглашают на встречу в Гомеле с философами Максимом Жбанковым и Павлом Барковским, в ходе которой будут презентованы издательские проекты Года белорусского мышления - Антология "Код прысутнасці " и сборник "Цытуй сваё ". Мероприятие состоится в гомельском Тайм-клубе "Флэт", начало в 18.00.

Небольшой, почти карманный вариант сборника "Цытуй сваё " возник в феврале 2016 года как результат работы ряда общественных организаций и инициатив, он представляет собой сбор цитат белорусских мыслителей, художников, культурных и общественных деятелей. Антология белорусского мышления "Код прысутнасці", изданная Летучим университетом и Белорусским Коллегиумом, увидела свет в апреле 2016 года. Собранные в ней почти две дюжины текстов самых разных жанров и стилей создают панораму имен, мыслей, концептов, которые определяли интеллектуальный поиск белорусов за последние 15 лет. Различные по формату и содержанию, эти два издательских проекта каждый по-своему предъявляют белорусскую мысль широкому кругу общества и делают мышление фактом и событием белорусского культуры. И каждый из них задает особую оптику нашего взгляда на интеллектуальную жизнь нового тысячелетия.

Какое оно - современное белорусское мышление? Какие идеи и особенности задают его стиль, определяют его "тонировку" и "настоящее"? Какие герои, знаковые события создают разнообразие содержания? Какие темы больше всего волнуют интеллектуалов? Попробуем искать ответы на эти вопросы, рассуждать и спорить о поворотах судьбы мышления, о его возникновении и взрослении в беседе с теми, кто непосредственно создает пространство мышления - авторами текстов, инициаторами интересных интеллектуальных проектов и участниками многочисленных дискуссий: культурологом и философом Максимом Жбанковым и философом Павлом Борковским.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно