24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Конкурс «Mark Formelle ищет таланты!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Mark Formelle ищет таланты!» – открытый конкурс

Группа компаний Mark Formelle – белорусский производитель белья и одежды из трикотажа для всей семьи – объявляет Первый Республиканский конкурс молодых дизайнеров одежды в стиле casual «Mark Formelle ищет таланты!». В качестве Гран-при – поездка на сентябрьскую Неделю моды в Милан. 

По мнению организаторов, этот молодежный социальный проект призван стимулировать развитие новой генерации белорусских дизайнеров. Поле приложения творческих идей выбрано вполне демократичное: «Авторские принты в моделях верхнего трикотажа». К конкурсу приглашаются участники в возрасте от 18 до 28 лет без каких-либо других ограничений. 

«Для нашей компании очень важно поддержать творческий тонус молодых художников и дизайнеров, – говорит директор ООО «Формэль» Светлана Сипарова. – Поэтому мы выбрали открытый формат, чтобы дать возможность максимально большему числу участников испытать свои силы. В итоге мы рассчитываем увидеть неожиданные творческие решения, лучшие из которых можно будет увидеть на продукции эксклюзивных серий в магазинах и фирменных секциях Mark Formelle. Мы также планируем, что с июня по октябрь 2016 года на центральных улицах некоторых областных городов и районных центров Беларуси будут организованы мобильные галереи из 20-ти лучших работ конкурса».

Регистрация конкурсных работ продлится с 20 марта по 31 мая 2016 года (подробный бриф для конкурсантов будет опубликован на сайте). В этот период для участников конкурса пройдут семинары и интерактивные тренинги с участием известных преподавателей и дизайнеров, имеющих практический опыт в сфере производства и продажи модной одежды – некоторые из них войдут и в судейскую коллегию. 

1 июня 2016 года жюри определит имена трех победителей – обладатель первого приза получит возможность посетить Неделю моды в Милане, которая пройдет с 21 по 27 сентября 2016 года. Серебряный и бронзовый номинанты – именные годовые стипендии от Mark Formelle в размере 18 млн и 12 млн рублей.

Контакты: +375 17 294 86 63, +375 44 70 70 443, pressa@ezerin.com (Виктория Алешкевич, специалист по связям с общественностью коммуникационного агентства EZERIN’COM).

О компании:
Mark Formelle – белорусский бренд белья, одежды для спорта и отдыха для всей семьи по демократичным ценам. История Mark Formelle начинается в 1994 году, когда была организована компания по производству белья для немецкого бренда Triumph AG. Сотрудничество с глобальным брендом позволило научиться выпускать продукцию на уровне лучших мировых стандартов технологии и качества.

Mark Formelle – одна из немногих компаний в отрасли, которая успешно сотрудничает с Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) и пользуется его поддержкой с 2012 года. В 2015 году компания выиграла приз из 27 стран участниц по внедрению инноваций в бизнесе.

На сегодняшний день Mark Formelle – это шесть собственных фабрик в Беларуси с современным технологичным оборудованием, с годовым выпуском более 10 млн изделий в год (более 150 капсульных коллекций), на предприятии трудятся более 2000 квалифицированных сотрудников. Компания специально размещает производства в небольших белорусских городах, чтобы иметь преимущество в скорости выпуска новых коллекций и логистике, не повышая затраты и делая свою продукцию доступной для большинства покупателей, по сравнению с фирмами, размещающими свои заказы в Юго-Восточной Азии.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно