24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль кельтской культуры «Самайн-2019»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

26 октября 2019 года в центре Минска, на территории Центрального Ботанического сада НАН РБ, в третий раз развернется масштабный фестиваль Самайн, посвященный кельтской культуре! Гостей фестиваля ждут open-air концерт, интерактивные площадки, фотозоны, конкурс огненных театров и ирландские танцы, силовые «Игры Горцев», друиды и шотландские волынщики, большой рынок ремесленников и фудкорт!

Самайн – один из важнейших кельтских праздников, день перехода природы от осени к зиме, когда животный и растительный мир засыпает и увядает на время холодов, чтобы набраться сил, выдохнуть, а потом вновь пробудиться от долгого сна. Кельты верили, что в дни празднования Самайна сталкиваются внешний и потусторонний мир, реальное сплетается с магическим, живое с неживым.
Много общего у кельтского Самайна и с белорусским праздником «Багач».
В этот день нам предстоит подвести итоги прошедшего года, вспомнить все прекрасное, что в нем было, забыть все невзгоды и от души повеселиться под кельтскую музыку, потанцевать ирландские танцы, не жалея ног, погадать на свечах и рунах, встретиться со многими мистическими и магическими существами, обучиться у шотландских горцев фехтованию, меткости, боевому настрою, и, наконец, устроить праздничную трапезу!
И все это можно успеть сделать за один день и в одном месте – Минском Центральном Ботаническом саду!
Список основных мероприятий и площадок фестиваля «Самайн»:
• Концертная площадка – главная сцена фестиваля расположится у входа в “Оранжерею”. Open air концерт с участием:

- ВСЁ_CRAZY – взрывной кельтский панк для гарантированно хорошего настроения! Вне всяких сомнений, они согреют и заставят пританцовывать под забористые кельтские ритмы, сдобренные молодетской удалью и невероятным драйвом!
- Студия этнического танца и музыки “Кетри” – уникальный коллектив, известный своими грациозными, пластичными номерами, яркими костюмами, сложными постановками и эмоциональной подачей.
- PAWA – легенды фолк-сцены Беларуси, коллектив, исполняющий традиционную и средневековую музыку в необычной обработке! Волынка и синтезатор, свирель и электрогитара, барабаны и скрипка на одной сцене! Участники группы PAWA смогли объединить в своем творчестве традиции и современность.
- Проект YANN ZHANCHAK – авторский проект талантливого белорусского музыканта, вокалиста, композитора, поэта, аранжировщика Яна Женчака (автор проекта «In Search For», экс-участник групп «Яnkey», «Песняры», «Лявоны», «Azazello»).
- Лидер киевской группы FRAM – Алексей Шкуропатский, без сомнений, поразит всех виртуозным владением шотландской волынкой!
- “Доходяги Бэнд” – минская группа с глубокими текстами, драйвовой музыкой и яркими образами песен, навеянными старинными легендами и неостывающей жаждой приключений.


• Шоу программа (площадка у Оранжереи Ботанического Сада):

- Ирландские танцы, показательная программа Минских школ Ирландского танца.
- Обряды друидов.
- Конкурс огненных театров. Огненное и пиротехническое шоу.
- Экстремальное трюковое шоу “Шотландская пехота”.
- Шоу “Гигантский Дракон”.
- Шоу ходулистов.


• Интерактивные локации (по всей территории Ботанического Сада):

- Анимационный квест «Тайны Друидов» - возможность пройти интересный путь по
- тропинкам Ботанического сада, разгадывая тайны Друидов.
- Интерактивные фотозоны – «Шаманский уголок», «Дерево желаний», «Фотозона с живыми птицами», «Шатер Ведуньи».
- Лагерь «Шотландская пехота» – средневековые шотландские горцы посвятят всех желающих в основы боевого искусства, мастерства сражения на копьях, мечах, обучат техникам строевого боя, танцевальным играм и многому другому.
- Лагерь «Каменный век» - площадка, посвященная самым первым шагам человека на Земле. Добыча огня, обработка камня, древняя охота.
- Рынок мастеров – уникальные изделия ручной работы от искусных мастеров и ремесленников: кованные изделия и кельтские украшения, посуда и гончарные изделия, изделия изо льна, традиционная одежда, сувениры и многое другое.
- Мастер-классы для гостей: вырезание из тыквы, обучение ирландским танцам, обучение фехтованию, изготовление свечей, мыловарение и многое другое.
- Игры горцев – традиционные шотландские игры: метание бревна, поднятие и перенос тяжестей, метание пивной бочки, борьба на руках и т.д. (командное и индивидуальное участие).
- Гадания на рунах и свечах – традиционные кельтские гадания, предсказания и наставления.
- Лучный и арбалетные тиры – возможность обучиться стрельбе из английского лука или арбалета.
- Гигантская баллиста – стрельба из огромной осадной машины древнейших времен.
- Лучная битва – командные сражения с использованием безопасных луков и стрел.
- Аквагрим – тематические рисунки на теле для детей и взрослых.
- Чеканка монет – возможность выковать счастливую монетку.
- Настольные игры – старинные кельтские и средневековые настольные игры.
- Пневматический тир.
- Фехтование на безопасном оружии.
- Контактный зоопарк и многое другое.

Также посетителей ждут большой тематический ФУД-КОРТ, релакс-площадки, горячий глинтвейн, розыгрыши и конкурсы от партнеров фестиваля!

Вход на ландшафтную зону ботанического сада платный!


 

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    (017) 292-69-15

  • Стоимость билетов:

    Дети до 6 лет, многодетные семьи, военнослужащие срочной службы инвалиды всех групп, сироты – вход бесплатно.

  • Стоимость:

    10,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно