- Возрастное ограничение: 18+
-
Стоимость:
25,00 руб.
- Инфолиния:
-
Организатор:
ООО «Комьюнити бизнеса Оунер»
УНП 193701943
19 августа, среда, с 9:15 до 11:00 (начало регистрации с 9:00) в Event-пространстве «Бетон», Минск, ул. Кальварийская, 17
Спикер: Анастасия Ширейко
– Основатель консалтинговой компании для индустрии питания ВЫШКА, соавтор первой в Беларуси программы обучения ресторанному бизнесу «Вышка»
– Основатель сети кофеен-кондитерских с собственным производством в Минске Cakes.by: 13 лет опыта в сфере общественного питания, масштабирование сети и стандартизации процессов .
– Инфлюенсер в сегменте фуд бизнеса, бизнес блогер, спикер конференций и автор экспертных публикаций Myfin.by, Probusiness, Onliner.by, amacon.by , телеканалы ОНТ, ТНТ, Беларусь
– Обладатель награды МАРТ «за вклад в развитие отрасли общественного питания и торговли»
О чем будет:
– Если выручка есть, продажи идут…Где могут быть деньги собственника, если в его карманах пусто?
– 4 зоны, где деньги собственника теряются чаще всего.
– Температура бизнеса измеряется не выручкой, а соотношением дохода, расхода и результата. Какая норма для общепита?
– Что делать, если бизнес болен? Пошаговый чек-лист для общепита с примером на конкретном кейсе (как выйти из долгов за 3 месяца). Делаем скидки! Или применяем финансовые рычаги?
Для кого:
– Вы ведете свое дело, сами принимаете решения и несете за них ответственность
– Если выручка есть, деньги приходят и уходят, всем вокруг платите, а себе остаются копейки
– Если чувствуете, что ваше дело не приносит тот доход, который могло бы
– Если хотите понять, как планировать прибыль, а не ждать, что получится в конце месяца
Разберем сложные вопросы простым и понятным языком!
25,00 руб.
ООО «Комьюнити бизнеса Оунер»
УНП 193701943