- Возрастное ограничение: 18+
-
Организатор:
Общество с ограниченной ответственностью «СинемаЛаб»
УНП 193142929
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ!
Лето — время романтики, юмора и… прохладного напитка!
Cheers, darlings! Приглашаем вас на третью встречу летнего цикла лекций-дегустаций «неВинные роли: Бриджит Джонс: отчаянные грани шардоне».
27 августа вас ждёт вечер искренней самоиронии и британского шарма, где мы разгадаем феномен любимицы миллионов через призму её культового образа и разнообразия стилей легендарного шардоне.
Нашим гидом в мир Бриджит Джонс станет искусствовед Алёна Мощёнок, а за идеальные пары с главным сортом героини будет отвечать сомелье Василий Хлобыстов.
Мы вспомним абсолютно все части франшизы. Проследим, как менялась Бриджит — от одинокой тридцатилетней девушки в леопардовой пижаме до взрослой, уверенной в себе (почти всегда) женщины и мамы. И, конечно, разберёмся, как эволюционировал её винный вкус.
Вместе с искусствоведом Алёной Мощёнок заглянем в дневник самой искренней, смешной и любимой героини мирового кино:
– узнаем, как создавался образ «вечно одинокой журналистки» и почему история Бриджит стала манифестом для миллионов женщин по всему миру;
– разберём её легендарный любовный треугольник: романтичный Марк Дарси против харизматичного мерзавца Дэниела Кливера. Выясним, почему плохие парни так притягательны и как в этой суматохе найти настоящую любовь;
– вспомним самые нелепые, уморительные и культовые сцены фильма — от синего супа на день рождения до триумфального забега в леопардовых трусах по заснеженному городу;
– откроем для себя личную философию Бриджит Джонс: как оставаться собой, не пытаться быть идеальной, с юмором относиться к неудачам и лишним килограммам, сохраняя абсолютное очарование.
В жизни Бриджит душевные разговоры, поиски себя и бокал хорошего белого всегда идут рука об руку. Наше кинопутешествие просто не могло обойтись без дегустации разных стилей любимого напитка героини! Про него мы тоже расскажем, интересных историй у этого «персонажа» не меньше, чем в дневниках у Бриджит.
Приходите в гости: будем наслаждаться летним вечером в хорошей компании, читать чужие дневники, говорить про киноискусство, пить напитки и пробовать специально разработанные закуски от шеф-повара mooon Николая Коряковского.
Общество с ограниченной ответственностью «СинемаЛаб»
УНП 193142929
Купить билеты на интерактивную лекцию-дегустацию «неВинные роли. Бриджит Джонс: отчаянные грани шардоне» на 27 августа 2026 года можно в Минске. Тематический культурно-образовательный вечер развернется в современном пространстве «mooon в ТРЦ Palazzo». В рамках кинопутешествия под руководством искусствоведа и сомелье гости разберут культовый образ героини мирового кино и продегустируют разные стили легендарного напитка. Данный практикум — отличный способ провести свободное время вместе с друзьями, отдохнуть и расширить кругозор. Билеты на лекцию «неВинные роли. Бриджит Джонс: отчаянные грани шардоне» станут оригинальным подарком для ценителей кинематографа, а заказать их онлайн по цене от 100 рублей можно на сайте Afisha.relax.by.