-
Стоимость:
75,00 руб.
- Инфолиния:
Искусство превращает неуловимое чувство любви в осязаемые образы, создавая визуальный код, понятный через века. Мы жадно ищем его в эмоциональном шторме экспрессионизма и концептуальных метафорах конца ХХ века, примеряем на себя известные романтические истории, с интересом вглядываемся в произведения искусства, посвященные душевной близости и привязанности.
Каким виделся символ любви в искусстве разных эпох?
Как в работах художников воплощаются этапы возникновения и развития любви — от робкого знакомства до расцвета большого чувства?
Как истории ярких любовных романов Оскара Кокошки и Альмы Малер, Марины Абрамович и Улая, Амедео Модильяни и Жанны Эбютерн меняли не только жизнь художников, но и историю искусства?
О непостижимости, таинственности, загадочности любви, о ее непреходящем влиянии и вдохновении поговорим на лекции искусствоведа Анастасии Трофимчик в преддверии Дня влюбленных,
Генеральный партнер — МТС @by_mts.
Информационный партнер — bezkassira.by @bezkassira.afisha.
75,00 руб.