- Возрастное ограничение: 18+
-
Стоимость:
37,00 руб.
Поп-арт — это не просто яркие плакаты и комиксы. Это искусство, родившееся в недрах капиталистического общества, которое одновременно его прославляет, критикует и доводит до абсурда. За визуальной лёгкостью скрываются тревожные смыслы, мрачные образы и эстетика безумия.
Как Уорхол и Лихтенштейн стали архитекторами визуальных стереотипов?
Почему поп-арт балансирует на грани абстракции, китча и психоза?
Как миф о демократичности искусства работает в условиях рыночной экономики?
Почему капитализм — не просто фон, а главный герой поп-арта?
Как потребление превращается в эстетическую стратегию и форму контроля?
И может ли поп-арт быть политическим высказыванием, а не просто украшением интерьера?
Обо всем этом и не только мы поговорим на новой лекции Екатерины Вересовой «Поп-Арт: Капитализм и безумие» 23 августа в клубе «Премьера».
Эта лекция — для тех, кто хочет увидеть в поп-арте не только стиль, но и вызов, тревогу и критику современного мира.
Время: 18:30 (начало лекции в 19:00)
Перед началом лекции вы сможете пообщаться, ознакомиться с экспозицией галереи, приобрести напиток и сделать красивые фото.
Партнёры проекта:
Закрытый бизнес-клуб состоявшихся предпринимателей и топ-менеджеров Беларуси INFINITY BUSINESS CLUB.
Транспортно-экспедиционная компания Раладос плюс.
Brandpack — полиграфические услуги полного цикла.
Workly — HR консалтинговая компания.
37,00 руб.