24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Конференция TEDxYouth@Minsk

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Белорусские школьники и первокурсники представят свои проекты в прямом эфире молодежной конференции TEDxYouth@Minsk

25 сентября состоится интеллектуальная конференция для молодежи TEDxYouth@Minsk. В этом году она пройдет в онлайн-формате и будет транслироваться в прямом эфире на сайте проекта «Першыя» generation.a1.by. Его финалисты – 10 старшеклассников и первокурсников из разных регионов Беларуси – представят свои идеи и проекты в сфере технологий, экологии, урбанистики, инклюзии и культуры.

Участники выйдут в знаменитый красный круг TEDx с 10-минутной речью, которую готовили вместе с менторами – представителями белорусского сообщества TEDxMinsk. По традиции презентации всех спикеров будут звучать по-белорусски, потому что одна из целей проекта «Першыя» – расширение употребления белорусского языка.

Анна Груша из Минска уверена, что всю нашу деятельность нужно воспринимать как безграничное поле игр, так как именно они помогают сделать любой процесс простым и интересным. И предлагает сыграть с ней тем, кто считает экологию чем-то сложным и «не своим».

Дмитрий Грибовский из Борисова знает, как заинтересовать подростков чтением и с помощью соцсетей почувствовать связь с литературой, героями произведений и другими читателями.

Анастасия Домнич из деревни Дерковщина Глубокского района нашла оригинальный способ изучения истории – через приготовление традиционных блюд. И взялась за организацию мини-пекарни, где будут использовать и сохранять древние рецепты.

Минчанка Дарья Каминская поделиться своим способом легко и весело учить стихи из школьной программы.

Софья Лагуткова из Гомеля предложила идею перерабатывать одноразовые маски так, чтобы не вредить ни окружающей среде, ни самим людям.

Мария Потапова из Полоцка предлагает познакомиться со способами разработки тактильных картин, чтобы организовать выставки в белорусских городах и показать невидящим посетителям знаменитые художественные произведения.

Иван Пуховский из Черикова считает, что в креативном пространстве значительно проще воспитать креативного человека. Например, обучение в классах с живыми стенами будет более комфортным и к тому же более подходящим для проведения уроков биологии, экологии и даже программирования.

Никита Русецкий из Витебска познакомит со своим проектом NESEKRET, который поможет школьникам и педагогам сделать более разнообразным учебный процесс и тем самым повысить его эффективность.

Анна Семенова из Минска вместе с командой создала проект Accessia, чтобы любой человек с помощью современных технологий, а также тестов, выполненных пользователем, искал сферу, в которой сможет максимально реализовать свой потенциал.

Валерия Цебрук из Пружан расскажет, как рисование помогает социализации и психоэмоциональному развитию детей с особенностями.

Прямая бесплатная трансляция конференции TEDxYouth@Minsk начнется 25 сентября в 13:00. Присоединиться к эфиру можно на сайте проекта generation.a1.by из любой точки Беларуси и мира.

Социально-образовательный проект «Першыя» – это конкурс ярких идей поколения Z, который с 2019 года проводится для учеников 9-х, 10-х и 11-х классов компанией А1 при поддержке организаторов конференций TEDxMinsk. На протяжении учебного года школьники разрабатывают свои проекты в разных тематических направлениях. В этом году их уже пять: «Экология», «Технологии», «Урбанистика», «Инклюзия» и «Культура». Также для участников проекта проводятся мастер-классы и митапы, в которых профессионалы из разных сфер делятся советами по запуску и презентации проектов. Сезон 2021 года полностью проходит в онлайн-формате.

Больш падрабязнай інфармацыі – на сайце www.generation.A1.by.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно