24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг «Психосоматика. О чем говорит моё тело»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Быть здоровым или нет — выбираете только вы.

Люди давно подозревали, что многие болезни берут начало в нашей психике. Еще Фрейд говорил о том, что если мы гоним проблему в дверь, то она симптомом лезет в окно.

Подавляя эмоции, собирая внутренние конфликты и нереализованные желания в отношениях с другими людьми — мы позволяем выходить всему этому на уровень тела. Тело проявляет даже то, что мы сами скрываем от себя и тогда у него есть единственный способ достучаться до нас — это болезнь. Боль душевная трансформируется в боль физическую и напоминает о себе в виде симптомов.

Встретиться лицом к лицу со своими чувствами и потребностями, проанализировать их — это важный шаг на пути к улучшению своего самочувствия, здоровья и изменению своей жизни.

Что будем делать на тренинге?
Будем использовать методики, включающие в себя сочетание рационального и иррационального, техники общения со своим бессознательным (интегральная графика), метафорические карты, пространственное моделирование.

Тренинг — это и самоисследование и самопомощь, а групповая динамика позволит сделать этот процесс проще и интересней: получить поддержку и обратную связь. Участники получат инструмент, с помощью которого смогут работать с симптомами самостоятельно.

Этот тренинг — 10 шагов практического руководства для работы с вопросом психосоматики. Глубокое психологическое погружение и путешествие в работу со своим бессознательным, в котором есть все ответы и решения. Вы сами определите для себя степень откровения и глубину погружения в разговор с собой, в свое пространство.

Проходя эти шаги, мы посмотрим на симптом не как на врага, а как на помощника. Найдем ресурсы, ослабляющие проявления психосоматики и решения, которые необходимо сделать прямо сейчас навстречу своему здоровью.

Кто проводит? Анна Ефремова, профессиональный психолог-практик. Влюблена в свою работу, психодраму и метафорические карты. Глубокий, чувствующий терапевт. Клиенты говорят о ней: «Воплощение наивысшего мастерства и человечности»; «позитивный и располагающий человек»; «техники просты, понятны, и очень помогли»; «удивительный психолог».

На тренинге вы сможете:
— Узнать и исследовать причины симптома.
— Осознать вытесненное, непрожитое, нереализованное: потребности и желания.
— Понять его «послание».
— Понять скрытую выгоду ваших недомоганий.
— Проработать деструктивные установки как причину и заменить их на новые.
— Перевести застрявшую в симптомах энергию в сферу отношений, саморазвития и самореализации.

Тренинг для тех, кто хочет:
— сделать лучше качество своей жизни,
— более осознанно относиться к своему самочувствию,
— запустить процесс исцеления, проявив к себе любовь и заботу.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно