24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг «Освобождение»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Адрес: ул. Заводская, 10 (ст.м. Пролетарская, 2 минуты от метро)

Для каждого из нас важно быть свободными от негативных эмоций, от агрессии, обид, раздражения, тревоги и психологических травм, чтобы наша жизнь, душевное и телесное состояние было гармоничным. Достичь этого можно с помощью глубинных телесных практик и развития осознанности. 

В нашей жизни постоянно происходят какие то события, мы всё время взаимодействуем с разными людьми. Мы реагируем на внешние раздражители и поступки людей, исходя из наших интерпретаций, представлений и привычек, которые в основном были сформированы в детстве в виде наших моделей поведения. Ведь у каждого из нас есть своя защитная социальная маска, за которой кроются наши болезненные чувства (гнев, тревога, тоска, обида, отчаяние, раздражение, страх).

Эти негативные эмоции и переживания возникают в нашей жизни, когда нарушается наше жизненное пространство, наши границы, когда нас заставляют делать, то, чего мы не хотим. Мы вынуждены выбирать — либо проявить себя, либо подстроиться под других людей, социум, подавить себя и свои чувства, и, тем самым, потерять контакт с самими собой.

Наше тело хранит в себе все наши ощущения, эмоции, чувства, переживания, важные события в нашей жизни, весь наш уникальный человеческий опыт. Когда мы переживаем внутренние конфликты, подавляя свои эмоции, эта вытесненная травма всегда остаётся в нашем теле в виде напряжений, зажимов и мышечных блоков, незаметно заковывая нас в психологическо-мышечный панцирь. Память о травматическом опыте остаётся и живёт в нашем подсознании, проявляя себя в виде физической боли, зажатости, негативных эмоций, стрессе и истощении. Мы не осознаём этого, так как нас никто не учил обращать на это внимание. Мы проживаем жизнь, как умеем, а тело вынуждает нас двигаться, реагировать и существовать исходя из своих искажённых возможностей, тратя нашу энергию впустую.

Разум и логика часто уводят нас от контакта с самими собой. Тело же, напротив, всегда существует здесь и сейчас, оставаясь честным, открытым и верным помощником в нашей жизни. Научившись раскрепощать и понимать свое тело, вы освободите свою психику, сможете сознательно выражать свои чувства, отключать сверхконтроль и расслабляться, налаживать контакты с другими, выражать в своём поведении спонтанность, естественность и гибкость. Освобождаясь, вы обретаете опору и целостность: ваши чувства не конфликтуют с разумом, а сексуальность с вашей духовностью, вы способны переживать состояния радости, единения, быть осознанными и любить.

Для того, чтобы начать жить полноценно, проживая каждое мгновение жизни, важно освободиться от бремени страданий и травм прошлого, которые живут в вашей душе и в вашем теле. С помощью нашего тренинга, телесных и психологических практик, вы можете развить способность выражать себя и свои чувства здоровым способом, ощутить всю полноту жизни и внутреннюю безопасность, достичь энергетического баланса, контакта с собой и действительностью, целостного личностного развития.

Что мы будем делать на тренинге?
В нашем тренинге используются глубинные методы и техники телесно-ориентированной терапии, позволяющие освободить вас от негативных эмоций, психологических и телесных травм.

В процессе тренинга мы познакомимся с телесной терапией и с основными базовыми проблемами человека: сверхконтроль головы, контакты с людьми, отсутствие центрирования, и заземления, зажатость или поверхностность проявления сексуальной энергии. Проанализируем причины и механизмы возникновения и подавления человеком негативных эмоций, его психологических защит. Выясним основные сегменты, которые локализованы в теле человека в виде зажимов и блоков образующих «мышечный панцирь». Познакомимся с методами, техниками и способами терапии, позволяющие распускать мышечную броню и осознавать своё тело. На практике с помощью специальных техник и средств, будем освобождаться от негативных эмоций, выраженных в виде напряжения, зажимов и телесных блоков. У вас будет возможность получить знания, позволяющие анализировать связь психики и тела. Будем учиться преодолевать расщепление в теле, налаживать контакт с собой и действительностью, выражать себя, понимать свои чувства, желания и запреты, обретать опору, правильно дышать, накапливать энергию и расслабляться. Освобождая себя с помощью нашего тела и ощущений, будем стремиться вспоминать опыт свободы, радости и счастья который мы все переживали в детстве.

Как это действует?
Для нашего тренинга мы выбрали один из самых глубинных, эффективных и безопасных психологических подходов: — телесно-ориентированную терапию. Телесная терапия основана на понимании того, что человек — это единое целое: психики, тела и разума. Психика, тело, разум взаимосвязаны и влияют друг на друга. Научившись слушать и слышать собственное тело, у вас есть возможность обрести путь к себе. Важным моментом является то, что в отличие от многих других вербальных методик, телесная терапия позволяет обойти травмирующие события, контролируемые сознанием, и напрямую через тело обратиться к бессознательному, причинному уровню, что позволяет быстрее осознать происходящее и преобразовать его.

Освобождаясь с помощью телесных практик от психологических травм и негативных эмоций, которые выражены в вашем теле в виде напряжений, зажимов и блоков, мешающие вам в вашем жизненном пути, вы можете достичь душевной и телесной свободы и улучшить качество своей жизни. В результате вы становитесь более целостными, открытыми, энергичными, здоровыми, развиваете и познаёте себя, реализуя своё внутреннее стремление к единству, счастью, любви и гармонии.

Тренинг «Освобождение» подойдёт тем, кто хочет:
– Понять причину своих психологических и телесных трудностей;
– Осознать механизмы подавления негативных эмоций и их локализацию в теле;
– Научится освобождаться от негативных эмоций, напряжения, зажимов и блоков;
– Развить способность выражать себя и понимать свои чувства;
– Научиться расслабляться, восстанавливать и сохранять энергетический баланс;
– Быть в контакте с собой и действительностью;
– Обрести безопасную опору в себе для преодоления психологических травм;
– Научиться понимать взаимосвязь тела и психики, правильно дышать;
– Развить способность радоваться и получать удовлетворение от жизни;
– Открыть новые возможности для саморазвития, расширить представление о себе и своих возможностях;
– Стать более целостным, осознанным и свободным.

В программе тренинга:
– Знакомство с телесной терапией, основные понятия, принципы и законы телесности (схема и язык тела);
– Анализ базовых проблем человека: сверхконтроль головы, контакты с людьми, отсутствие центрирования и заземления, зажатость или поверхностность проявления сексуальной энергии;
– Телесное считывание (проблемная анатомия, распределение энергии в теле, взаимодействие с неосознаваемыми моделями поведения);
– Психологические защиты, «Мышечный панцирь»;
– Освобождение от негативных эмоций, напряжения, зажимов и блоков;
– Понимание своих чувств и выражения себя;
– Правильное дыхание, опора, заземление и центрирование;
– Контакт с собой, действительностью и другими людьми;
– Практические телесные методы, техники и упражнения, для повседневного использования;
– Медитативно-релаксационные методы визуализации с элементами арт-терапии.

Что взять с собой: свободную и удобную форму одежды. Сменные носки. Лёгкий обед. Туристический коврик, или коврик для йоги, или плед.

Количество участников: до 10 человек.

Длительность тренинга: 24 акад. часа.

Ведущий: Сергей Жадько, психолог, ведущий тренингов, телесно-ориентированный терапевт.

Запись по телефонам:
+375 29 338-90-33
+375 33 664-23-28

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно