24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Курс раскрытия творческих способностей

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Курс подходит для людей которые никогда не рисовали или испытывают страх «белого листа» , но имеют горячее желание научиться. Которые считают, что научиться рисовать хорошо возможно только для счастливчиков с «врожденным талантом».

Талант к рисованию не требуется.

Курс предназначен для получения навыков, необходимых для уверенного рисования с и будет ценным для людей, которые чувствуют, что у них есть потребность в рисовании.

Цель: Освоить принципы создания реалистичного рисунка научиться рисовать эмоционально. Умения, которые позволят в дальнейшем нарисовать все что угодно, в том числе и портрет! Освоить творческое мышление.

Задачи: Научиться передавать эмоции на бумаге. Рисунок как красивый жест. Пропорции. Пространство. Форма. Рисунок с натуры. Портрет.

Материал: Бумага для черчения А4, карандаши НB, B2. B4.B6, цветные карандаши, нож канцелярский, точилка, стирка фирмы KOH-I-NOR .

C каждого занятия, ученик уносит готовые рисунки.

По окончанию курса – готовый портрет!

Программа курса:
Занятие 1: Знакомство с правополушарным рисованием. Предварительные рисунки. Перевернутое рисование. Иной вид логики как заставить линию говорить.

Занятие 2: Рисование ощущений. Научиться передавать эмоции на бумаге. Рисование аналогий из глубины души. Понятия: гнев, радость, депрессия, женсвенность, энергичность и т.п. Рисунок- как красивый жест. Абстракция, передача личностных черт в абстрактном портрете.

Занятие 3: Рисование со скоростью улитки. Позитивные и негативные пространства формы. Рисование с натуры.

Занятие 4: Перспектива. Визирование соотношений и пропорций.

Занятие 5: Непринужденное рисование портрета. Рисование по логике светотени.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно