24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лаборатория решений. Программа для детей 9-10 лет

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В ходе программы ребенок знакомится с миром общения, понимает свои чувства и эмоции, начинает лучше себя контролировать. Особое внимание уделяется общению со сверстниками, дети учатся заводить друзей и поддерживать с ними хорошие отношения. После прохождения курса заметно улучшаются взаимоотношения в школе и дома. Большое внимание уделяется развитию творческого мышления ребенка. Дети учатся самостоятельно находить и придумывать решения проблем, договариваться, слышать других. Раскрывается лидерский потенциал. 

В результате программы ваш ребенок научится:
Понимать себя и других;
Заводить друзей, поддерживать с ними отношения;
Продуктивно использовать свои ресурсы и творчески решать повседневные задачи.

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ:
программа предназначена для формирования активной жизненной позиции у детей 9-10 лет.
Программа предназначена для самоопределения и развития навыков общения у детей 9-10 лет.

СРОК ОБУЧЕНИЯ:
Продолжительность курса – 4 месяца (16 занятий по 3 часа).

КУРАТОР:
ШЕИНА Наталья – психолог, директор «Центра Комфортного Общения».
ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
ЗАЙЦЕВ Артем – психолог, преподаватель «Центра Комфортного Общения»;
БАСОВА Александра – психолог, преподаватель «Центра Комфортного Общения»;

​Содержание занятий. 

Занятие 1-2: «Навыки, которые необходимы каждому: есть ли решение? Как приобрести уверенность в себе? В чем причины наших поступков? Формула уверенности».

Занятие 3-4: Я-концепция и самооценка. Как повысить свою самооценку? Какой у меня характер? Как стать интересным для самого себя? Достоинства и недостатки: как научиться принимать себя без критики и оценки? В чем состоит моя уникальность?

Занятие 5-6: Эмоции. Властелин эмоций – возможно ли это? Мои эмоции – друзья или враги? Какими бывают эмоции и чувства и почему они возникают? Как преодолеть неуверенность, волнение и страх? Почему эмоции мешают думать? 

Занятие 7-8: Управление впечатлением. Особенности формирования первого впечатления. Как произвести хорошее впечатление, оставаясь собой? Как научиться понимать других людей? 

Занятие 9-10: Общение. Что такое общение? Вербальное и невербальное общение: что важно учитывать при разговоре с собеседником? Почему нужно слушать и слышать друг друга? Основные барьеры общения: почему мы часто не понимаем других? Эффективная обратная связь: как научиться говорить без критики и оценки?

Занятие 11-12: Работа в команде. Что такое команда? Как работать в команде не забывая о себе? Кто такой настоящий лидер? Лидер как командный вдохновитель. Нормы и правила общения в школьном классе и семье. Ценность каждого участника команды.

Занятие 13 Успех. Что такое успех? Качества успешного человека. Как поверить в себя? Зачем нам знания? Важность обучения для создания успешного будущего. С чего начинается мой собственный успех?

Занятие 14-16: Творчество как фактор успеха. Как раскрыть свой творческий потенциал? Как найти свое хобби? Как перестать стесняться и научиться выражать свою индивидуальность? Как не бояться быть самим собой? Творчество как стиль жизни: творческий подход к решению задач в школе и дома. Создание и презентация проекта: «Сказка успеха». Выпускной.

Окончание курса – конец мая 2016 г.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    2 100 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно