24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг «Подросток 21 века: личность, общение, успех (9-10 лет)»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

21 век предъявляет высокие требования к личности как взрослых, так и детей. Большой поток информации, разнообразие возможностей и высокие темпы жизни требуют от подростка высокой эффективности, развитых навыков общения, взаимодействия с родителями, учителями, сверстниками, навыков эмоциональной саморегуляции, знания себя, своих возможностей и способностей. 

В ходе программы подросток знакомится с миром практической психологии, учится обращать внимание на свой внутренний мир, приобретает навыки конструктивного взаимодействия в школе и дома, становится более внимательным к себе и окружающим.
Курс строится на практической отработке полученных знаний в ролевых играх, групповых дискуссиях, моделировании ситуаций делового и межличностного общения.

В результате программы ваш ребенок научится:
Понимать себя и других;
Эффективно взаимодействовать с окружающими и вести за собой;
Справляться с беспокойством, тревогой и плохим настроением;
Продуктивно использовать свои ресурсы и творчески решать повседневные задачи.

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ:
программа предназначена для формирования активной жизненной позиции у подростков 9-10 лет.
Программа предназначена для самоопределения и развития навыков общения у подростков 9-10 лет. 

СРОК ОБУЧЕНИЯ:
Начало занятий – ноябрь 2015 года 
Окончание занятий –  март 2016 г.
Продолжительность курса – 4 месяца (16 занятий по 3 часа).

КУРАТОР:
ШЕИНА Наталья – психолог, директор «Центра Комфортного Общения».

ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
ЗАЙЦЕВ Артем – психолог, преподаватель «Центра Комфортного Общения»;
БАСОВА Александра – психолог, преподаватель «Центра Комфортного Общения»;

​ПРОГРАММА:

Содержание занятий.
Занятие 1-2: «Кто такой подросток 21 века. Личная эффективность как предпосылка успеха. Факторы, влияющие на эффективность подростка. Высокоэффективность как черта личности: врожденная или приобретенная? Личная формула эффективности».
Занятие 3-4: Я-концепция и самооценка. Процесс формирования самооценки: как сформировать адекватную высокую самооценку? Влияние представления о себе на самооценку подростка. Как стать интересным для самого себя? Достоинства и недостатки: как научиться принимать себя без критики и оценки? В чем состоит моя уникальность?
Занятие 5-6: Эмоции. Властелин эмоций – возможно ли это? Мои эмоции – друзья или враги? какими бывают эмоции и чувства и почему они возникают? Как управлять своим эмоциональным состоянием? Эмоции и разум: почему эмоции мешают думать? Как научиться критически относиться к получаемой от окружающх информации?
Занятие 7-8: Управление впечатлением. Особенности формирования первого впечатления. Факторы, влияющие на оценку собеседника. Как повысить социальную чувствительность?
Занятие 9-10: Общение. Что такое общение? Вербальное и невербальное общение: что важно учитывать при разговоре с собеседником? Активное и пассивное слушание: Как научиться слушать друг друга? Основные барьеры общения: почему мы часто не приходим к взаимопониманию? Эффективная обратная связь: как научиться говорить без критики и оценки?
Занятие 11-12: Работа в команде. Что такое команда? Основные принципы работы в команде. Как работать в команде не забывая о себе? Высокоэффективный лидер: кто он? Лидер - как командный вдохновитель. Сотрудничество: межличностное взаимодействие по принципу обоюдного выигрыша.
Занятие 13 Успех. Что такое успех? Факторы, способствующие достижению успеха. Качества успешного человека. Успех и личная эффективность: мифы и реальность.
Занятие 14-16: Творчество как фактор успеха. Как раскрыть свой творческий потенциал? Как найти свое хобби? Как перейти от внутренних ограничений к спонтанному выражению себя и своей индивидуальности? Как не бояться быть самим собой? Творчество как стиль жизни: творческий подход к решению повседневных задач. Создание и презентация проекта: «Сказка успеха». Выпускной.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    1 900 000 руб. (4 занятия)

  • Инфолиния:

    +375 44 728 01 45

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно