24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Клуб для родителей: Ребенок плохо учится. Как помочь ему стать успешным

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Как не было бы грустно, но иногда некоторые дети плохо учатся. Задумывались ли вы, почему дети плохо учатся? Особенно актуальным вопрос становится, если это происходит с вашим ребенком, и вы приложили немало усилий к исправлению ситуации, но все напрасно. Вы чувствуете, что ваши гигантские усилия уходят в песок, а результат — рёв, нежелание учиться, нежелание идти в школу. Ребенок в школе как бы отсутствует на уроке, все пропускает мимо ушей, «витает в облаках». Он не сосредоточен на чем-то постороннем, он погружен в себя, в свой внутренний мир, в фантазии и мечты. Естественно, учеба от этого страдает. Атмосфера в доме накаляется.

В чем причина нежелания учиться? Возможно, у ребенка не сложились отношения с одноклассниками или учителем? А может быть, ребенок просто медлительный и он не успевает работать в одном темпе с другими детьми?

Что же, ситуация неприятная, но не смертельная. Нет непоправимых ситуаций. Всегда можно найти выход из, казалось бы, безвыходного положения.

На встрече мы обсудим причины неуспеваемости детей в школе. Рассмотрим взаимосвязь школьной успеваемости и темперамента, характера ребенка. Обсудим пути выхода из ситуации школьной неуспешности ребенка. Проанализируем стратегию и тактику грамотного поведения родителей в данном случае.

Ведущая клуба:
Оксана Бланк, семейный и детский психолог Центра успешных отношений.

Клуб для родителей — это не скучные лекции, это интерактивные встречи, где можно общаться в спокойной, душевной, теплой и доверительной атмосфере и получать ответы на самые важные вопросы о Ваших детях у профессионального психолога.

Воспитание детей – это самое ответственное занятие в жизни каждого из нас. Вырастить из своего малыша настоящего человека – это огромный труд, с которым не сравнится ни одна работа. В воспитании ребенка не бывает выходных и каникул, мы всегда несем ответственность за своих детей. Чтобы быть хорошим родителем необходимо колоссальное терпение и понимание. Ведь в наших силах сделать так, чтобы ребенок стал успешным и не боялся большой жизни.

Нас многому учили в школе, колледже, вузе, но ни у кого из нас никогда не было уроков по воспитанию детей.

Нам с Вами есть чем поделиться друг с другом!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно