24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг по профориентации «В поисках призвания»

ср, 19 июня
12:00
Описание

Выбор профессии — это тот вопрос, с которым рано или поздно сталкивается каждый подросток и его родители. Как не прогадать? Как выбрать ту профессию, которая не только подходит и позволит реализовать свой потенциал, но и ту, которая будет нравиться, приносить удовольствие, в том числе и достойно оплачиваться?

Если человек выбирает профессию, которая ему не нравится, которую когда-то «навязали» родители, или «поступал за компанию» с одноклассниками, или было «престижно», чаще всего уже взрослые ребята понимают, что это не то, чем бы им хотелось заниматься. Но с приходом осознания, что «это не моё», не всегда приходит возможность и готовность что-то поменять.

Поэтому довольно часто юноши и девушки идут работать по ошибочно выбранной когда-то специальности. В таком случае работа не приносит им удовольствия, и они теряют интерес к профессиональной деятельности. Кто-то ищет себя в другом направлении, кто-то переучивается, кто-то заканчивает дополнительные курсы, а некоторые так и продолжают работать на скучной и неинтересной для себя работе.

Чтобы не допустить ошибок в будущем, уже в подростковом возрасте нужно задуматься о том, где можно будет применить свои личные качества и способности.

Наш тренинг — это помощь подросткам в определении своего места в профессиональном мире. Он создан для того, чтобы еще на один шаг ввести школьников в мир профессий, дать информацию для дальнейшего выбора, возможно, заинтересовать той или иной областью профессий и подвести учащихся к взвешенному, самостоятельному выбору профессиональной деятельности, сформировать психологическую готовность к профессиональному самоопределению.

Цель тренинга: помочь каждому из участников разобраться в мире профессий и понять, в какой сфере можно использовать свой потенциал, чтобы в будущем сделать осознанный самостоятельный выбор.

Задачи тренинга:

- знакомство с новыми профессиями на рынке труда
- развитие навыков целеполагания и планирования
- формирование представления школьников о своем профессиональном потенциале
- развитие умения соотносить свои индивидуальные особенности с требованиями, которые предъявляют интересующие профессии
- формирование внутренней готовности самостоятельно совершать выбор и принимать решения.

На занятиях используются игровые, диагностические методы, методы моделирования, групповой работы (дискуссия и «генерация идей», «мозговой штурм»), простейшие релаксационные упражнения.

Количество участников: 6 – 8 человек в группе.

Возраст учащихся: 13 – 17 лет.

Кто проводит? Ольга Рыбчинская, психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт. Опыт работы 15 лет.

Клиенты говорят о ней: «Профессионал очень высокого класса», «Умная, отзывчивая и понимающая», «Проницательна и точно улавливает проблему», «Деликатна и уважительна».

Длительность: 2 занятия по 3 часа

- 19 июня (среда): 12.00 – 15.00
- 20 июня (четверг): 12.00 – 15.00

Место проведения: ул. Заводская, 10, ст.м. Пролетарская (2 минуты пешком от метро).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    110,00 руб.

  • Инфолиния:

    Записаться можно по ссылке.

    Или телефонам:

    +375 29 338-90-33

    +375 33 664-23-28

  • Возрастное ограничение: 13+
  • Организатор:

    ООО «Частный психолог»
    УНП 191886011

Оставить отзыв
afisha.relax.by  представляет вашему вниманию тренинг по профориентации «В поисках призвания» в Минске. У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Тренинг по профориентации «В поисках призвания»»
Этот сайт использует cookies
Понятно