24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг уверенности «Я-ОКей»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы

Какой родитель не мечтает видеть своего ребенка уверенным в себе?

Это одно  из важнейших качеств, которое влияет на успешность в жизни. Уверенность в себе  является  обязательным условием для развития полноценного, общительного, позитивного человека. Неуверенным людям сложнее реализовать себя, им психологически некомфортно находиться в обществе, трудно раскрепощено общаться.  Сомнения в собственных силах заставляют слишком суетиться или медлить, совершать необдуманные поступки, действовать агрессивно или бездействовать.

Теорий неуверенности множество. Одни исследователи психологии личности убеждены, что неуверенность в себе передается по наследству; другие считают, что обрести уверенность в себе мешает отсутствие коммуникативных навыков общения. Психоаналитики видят в неуверенности внешний симптом внутреннего бессознательного вытесненного конфликта, а социальные психологи утверждают, что, как и большинство других качеств характера, формирование уверенности происходит в детстве.

Маленькие дети себя обожают! Они оценивают себя на «пять с плюсом». Повзрослевшие дошколята считают себя лучшими. Младшие школьники ориентируют свою самооценку на оценку их взрослыми. А в подростковом возрасте многие ребята теряют детскую самоуверенность и начинают смотреть на себя по-новому. Досадные неудачи,  накопленные конфликты и разочарования,  переживания из-за внешности, роста, отношений в этот период могут привести к повышенной неуверенности, проявляющейся либо в агрессивности, нервозности либо в пассивности и  депрессии и, как следствие, к серьезным проблемам в учебе, настроении, взаимоотношениях, и даже здоровье, а неразрешенные — они  чреваты комплексами во взрослой жизни, мешающими реализовать себя.

Преодолеть это помогут специальные занятия, которые учат ребенка принимать  себя таким, какой он есть, искать в себе достоинства и развивать их, а не зацикливаться на недостатках, понимать, что слабые стороны-это те, что еще не раскрыты или неверно используются, развивают навыки общения и конструктивного самовыражения. Именно поэтому Тренинг уверенности «Я-ОКей» является столь необходимым для школьников. С нашей помощью подростки смогут поверить в свои силы, научиться строить отношения со сверстниками, успешно общаться со взрослыми людьми, и самое главное - жить  в гармонии с собой и успешно развиваться. Всё это поможет им быть уверенными и успешными.
Навыки, которые  получит ребенок у нас, помогут изменить его жизнь к лучшему, ведь так много сфер жизни напрямую зависят от умения  вести себя уверенно!

Тренинг «Я-ОКей» — развитие уверенности в себе и умения владеть собой.

На пути к уверенному поведению подросток должен :

- избавиться от низкой самооценки и негативного  образа себя ( «я- плохой,  у меня никогда ничего не получится»
- победить многие тревоги  и свои  страхи  (cтрах сделать ошибку, страх быть непонятым,  несовершенным, отверженным)
- преодолеть агрессивность как непродуктивный способ отстаивания своих интересов, разрушающий отношения.

На тренинге подросток:

- Познает свои самые сильные стороны и научиться выгодно их применять.
- Научится легко выходить из самых запутанных ситуаций.
- Поймёт, в чём его уникальность и неповторимость.
- Научиться выражать свои чувства и не ущемлять при этом права других;
- Поймет, как находить и использовать внешние и внутренние источники уверенности.
- Раскроет свои способности  общаться и успешно сотрудничать;
- Сможет приобрести навыки позитивного мышления, помогающего видеть  в жизни хорошее, а  из неприятных ситуаций извлекать полезные уроки.

Как мы будем это делать?
Играть в ролевые игры (игровая форма обучения — самая эффективная!), работать в парах и мини-группах,  устраивать мини-презентации, применять арт-методы, выполнять упражнения, вести рабочую тетрадь и наполнять «копилку успехов», участвовать в релаксации и позитивно программировать себя, обсуждать ситуаций из жизни, смотреть фото и видеоматериалы и  разговаривать по душам!
Помогите ребенку сделать 8  шагов к уверенности в себе!

Возраст участников:
от 10 до 12 лет.

Количество и продолжительность занятий:
6 занятий каждый день с пн по сб по 2 часа — интенсив на каникулах!

Расписание: 
4 июня, 14.00 — 16.00 (понедельник)
5 июня, 14.00 — 16.00 (вторник)
6 июня, 14.00 — 16.00 (среда)
7 июня, 14.00 — 16.00 (четварг)
8 июня, 14.00 — 16.00 (пятница)
9 июня, 14.00 — 16.00 (суббота)

Адрес: 2-й пер Тимошенко, 3, вход возле 5 подъезда

Ведущий:
Людмила Синявская , психолог со стажем больше 23 лет.
Автор и ведущая программ Психологическая витаминка, тренинг произвольности Семицветик, психологическая программа Пяти-Класс!-ник, тренинг уверенности Я-Окей.

Регистрация: goo.gl/2TcgoK 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно