24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Открытый урок по йоге для начинающих

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Открытый урок по йоге для начинающих (в традиции Бихарской школы йоги)

Время проведения: 14.00 – 16.00
Место: ул. П.Бровки, 4а, спортивный корпус БГУИР. 

На занятии вы познакомитесь: 
- с основными статическими асанами
- с динамической практикой Сурья намаскар («Приветствие солнцу»)
- с техникой безопасности при выполнении асан 
- с дыхательными техниками 
- с основами расслабления

Особенности направления:
Бихарская школа йоги сочетает в себе древние техники и современный подход. Они основаны на научных исследованиях в области физиологии, древних йогических и тантрических трудах.
Основателем этой школы является Сатьянанда Сарасвати,  ученик Свами Шивананды. После десятилетнего обучения у своего гуру он оставляет ашрам с целью дальнейшего совершенствования практики и долгое время путешестествует по Индии, Бирме, Афганистану, Непалу и Цейлону, обучаясь у разных мастеров тантры. Целью Сатьянанды было возрождение истинных, древних практик тантры и йоги.В 1963 году он основывает Бихарскую школу йоги, которую иногда называют Сатьянанда йогой. 
Таким образом, отличительной особенностью Бихарской школы йоги от остальных направлений, продолжающих традиции Свами Шивананды, является включение элементов тантры. В частности, крийя (последовательность асан, дыхательных упражнений, мудр и энергетических замков) и пробуждение праны (жизненной энергии) при помощи визуализаций.

Сатьянанда йога – очень мягкий стиль, имеющий терапевтическую направленность. Именно поэтому он не имеет противопоказаний, доступен для начинающих учеников и людей старшего возраста. Однако данное направление может вызвать неприятие у практикующих, сосредоточенных на физическом аспекте духовных практик и предпочитающих фитнес-йогу, поскольку Бихарская школа йоги все же привязана к культуре, философии и индийским традициям.

Уникальная технология Бихарской школы — это «йога нидра» (буквально — йогический сон). Это особый вид неподвижной медитации, во время которой последовательно расслабляется все тело, а осознание отвлекается от внешнего мира. В этом расслабленном состоянии, как говорит Сатьянанда, разум восприимчив и в состоянии отделаться от ненужных привычек и устремлений. Кроме того, вы можете получить интуитивную информацию из бессознательного, которая может помочь вам в решении проблем.

Как и в любом другом стиле, правильное выполнение асан Сатьянанда йоги оказывает положительное влияние на все системы организма, пранаяма способствует накоплению жизненной энергии, а регулярное выполнение Шавасаны помогает расслаблению на физическом, духовном и ментальном уровне.

Ведущий: Анастасия Лунева, инструктор йоги в традиции Бихарской школы. 

Стоимость: бесплатное открытое занятие.

Иметь при себе:

- хорошее настроение и готовность взаимодействовать со своим телом
- спортивную форму из натуральных тканей
- теплые носки и кофту

Предварительная запись обязательна. Тел: +375-29-38-38-704

Все события твоего города в мобильном приложении relax.byНайди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play! 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно