24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция Анны Вуянович «Перформанс и перформативность»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Приглашаем на лекцию Анны Вуянович «Перформанс и перформативность».

Сегодня, рассуждая о современных театральных практиках, все чаще говорят об их перформативности. Собственно о перформативности заговорили в середине XX века. Отправной точкой для формирования этого понятия стали книги Джон Остин “Как действовать с помощью слов” (How to Do Things with Words) и Жака Деррида “Подпись — событие — контекст” (Signature, event, context), а также аналитическая философия и постструктурализм, эволюция теории и практики исполнительских видов искусств в целом.

Теоретик перформативных искусств из Сербии Анна ВУЯНОВИЧ расскажет о том, что такое перформативность, а также сделает краткий исторический экскурс в формирование этого понятия.
 
О лекторе
Анна Вуянович — теоретик современных перформативных практик, доктор философии, писатель, преподаватель, куратор, драматург, член редакционного коллектива теоретико-художественной платформы ТКН (Белград) и главный редактор журнала Tkh по теории исполнительского искусства. Читает лекции, проводит семинары в различных университетах и в рамках независимых образовательных программ. В настоящее время является приглашенным профессором и преподает драматургию и перформативные практики в Центре перформативных исследований при University Hamburg. Исследует пересечение между перформативностью и неолиберальной политикой в капиталистических обществах.
 
Вход свободный! Лекция будет проходить на английском языке с переводом на русский.

Событие в facebook https://www.facebook.com/events/166348660223638/

На обложке анонса — работа художницы Gretta Sarfaty Marchant “Transformations”

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!    

  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно