18 сентября 2026 г. в 19:00 в Минской городской ратуше в исполнении ансамбля солистов под руководством Татьяны Старченко (Белорусская государственная филармония) состоится концерт «Музыка любимого кино».
Известная пианистка Татьяна Старченко и ансамбль солистов представляют одну из популярных программ — «Музыка любимого кино».
Программа наполнена музыкой из фильмов прошлых лет и современности, которые навсегда остались в наших сердцах. В этих фильмах наши счастливые воспоминания, наша жизнь и ее особенные моменты. Теплое чувство ностальгии подарят произведения Евгения Глебова, Алексея Рыбникова, Раймонда Паулса, Микаэла Таривердиева, Альфреда Шнитке, Эннио Морриконе, Джона Уильямса, Андрея Петрова и Майкла Наймана.
Музыка в кино становится его неотъемлемой частью, а порой без нее невозможно представить тот или иной сюжет. Это можно сказать о фильмах «Звезда пленительного счастья» с музыкой Исаака Шварца, «Пианино» с произведениями Майкла Наймана, «Театр» с незабываемыми мелодиями Раймонда Паулса.