-
Стоимость билетов:
30,00 — 40,00 руб.
- Возрастное ограничение: 6+
-
Организатор:
-
Белгосфилармония
-
Любовь и страсть, одиночество и боль, безудержная радость и тихое счастье... Когда для выражения этих чувств не хватает слов, на помощь приходит фламенко. Это страстный и завораживающий музыкальный жанр, впитавший в себя дух испанской и бунтарской цыганской культуры.
В бесконечной вселенной под названием «Гитара» музыка фламенко является одним из самых ярких созвездий. Концертная программа «Дорога в Андалусию» станет для вас подлинным посвящением в этот волшебный мир.
Вас ждет изысканная музыка в содружестве гитары, кахона, перкуссии и трубы. В программе вечера — произведения из сокровищницы концертного репертуара признанных виртуозов, подаривших миру фламенко: Пако де Лусии, Висенте Амиго, Томатито, Эль Бьехина, Маноло Франко, Эль Нино де Пура и других великих композиторов.
Инициаторами и главными действующими лицами этого яркого музыкального спектакля станут виртуозные музыканты, чьи имена хорошо знакомы ценителям по всему миру.
Приглашаем вас на концерт, где страсть встречается с виртуозностью, а традиция — с современным звучанием! ¡Olé!
– Валерий Чакон (гитара фламенко)
Один из ведущих гитаристов Европы, яркий представитель андалусийской школы игры на гитаре. Его исполнительскую манеру отличает особая виртуозность и по-восточному утонченная мелодичность. Валерий – лауреат международных конкурсов и обладатель престижной премии «Признание». Он окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных (класс профессора Александра Фраучи) и аспирантуру Национальной академии музыки в Кракове (Польша). Карта гастролей маэстро охватывает всю Европу и многие страны мира.
– Ксения Чакон (кахон, пальмас, перкуссия)
Лауреат международных конкурсов и джазовых фестивалей. Задаёт ритмическую основу концерта, наполняя звучание аутентичными ритмами фламенко.
– Эль Глорио (труба)
Лауреат джазовых конкурсов и фестивалей. Его труба добавляет новые, неожиданные краски в магическую музыку фламенко, создавая уникальный сплав испанских традиций и джазовой импровизации.
В программе:
– Toccata y Fuga – «La Magia del Flamenco” / Токката и фуга «Магия фламенко»
– Sigiriya por baile / Сигирия пор байле
– «Torres y Palacios de Sevilla» (Rumba flamenco) / «Башни и дворцы Севильи» (румба фламенка)/
– Por Tangos / Пор Тангос
– «Batallones de Amor» (Rumba lenta) / «Батальоны любви» (румба лента)
– Рor Buleria / Пор Булерия
– Tanguillos de la luz / Тангильо (Тангильо де ла люс)
– «Mercados de Triana» (Sevillana) / «Ярмарки (апрельская феерия)»
– «Copa de Grial» (Granaina) / «Чаша Грааля»
– Рor Alegrías / Пор Алегриас
30,00 — 40,00 руб.
Белгосфилармония