24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Grand-event: концерт музыкальной школы ArtGrand

Описание

Истинным подарком к Международному дню музыки для минчан станет концерт «Гранд-эвент» Музыкальной школы АртГранд. Трогательную и чувственную музыку Коччанте, Сартори, Э. Джона и других современных композиторов исполнят виртуозные музыканты, лауреаты международных конкурсов, талантливые педагоги Музыкальной школы АртГранд. В их исполнении прозвучат композиции из фильмов «Игра престолов», «Король лев», мюзикла «Нотр Дам Де Пари» и др.
Целый мир высоких чувств и мыслей будут представлены гениальными творениями Гершвина, Крейслера, Цфасмана, Паганини и других композиторов разных эпох (от барокко до импрессионизма). Их музыка, делая нас духовно богаче, чище и совершеннее, неизменно помогает нам видеть жизнь в новых тонах и красках. Ведь музыка, высшее в мире искусство, «подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его».
Лучшие произведения для фортепиано, скрипки, флейты, гитары, цимбал и вокала прозвучат в исполнении педагогов Музыкальной школы АртГранд, лауреатов международных конкурсов, ведущих солистов Белгосфилармонии.
В программе классические произведения, музыка, которая использовалась в кино и саундтреки из фильмов:

Программа

1 отделение

1. Эдвард Кеннеке. «Сияющая луна».
2. Мигель Льобет. Обработки каталонских народных песен: «Учитель» и «Пряха».
3. Ф. Крейслер «Маленький венский марш»
4. В. Сильвестров. Kitsch Music: I
5. Н. Паганини. Романс из Большой сонаты для гитары.
6. Дж. Гершвин. 2 прелюдии
7. Д. Эллингтон "Satin Doll"
8. А. Цфасман «Быстрое движение».

2 отделение

1. Р. Джавади. «Game of Thrones» – саундтрек из к/ф «Игра престолов».
2. Дж. Гершвин «The Man I Love!».
3. М. Гардо «Твое сердце черно как ночь».
4. Э. Ньюли, Л. Брикасс «Чувствую себя прекрасно».
5. Эл. Джон. Can you feel the love tonight из м/ф «Король лев».
6. Р. Коччанте «Belle» из мюзикла «Нотр Дам Де Пари».
7. Э. Л. Уэббер «Парафраз» на темы рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда».
8. Фр. Сартори «Time to say goodbye».

Артем и Марина Шаплыко (фортепиано), Дарьян Шахаб (Гитара), Татьяна Лукьянова (фортепиано), Ангелина Можар (Вокал), Лейла Акберова (скрипка), Анастасия Аникина (вокал/фортепиано), Марина Панченко (скрипка), Эдуард Тишкевич (Ударные).

Помимо музыкальной программы, «Гранд-эвент» порадует традиционными интерактивами для зрителей. В антракте можно будет познакомиться с музыкальными инструментами, получить профессиональную консультацию у педагогов школы АртГранд, сфотографироваться на память в красочной фотозоне и получить автограф музыкантов.

2 октября концерт «Гранд-эвент» ознаменует не только празднование Международного дня музыки, но и открытие нового учебного года Музыкальной школы АртГранд, день рождения которой приходится на 4 октября. В этот вечер гостей ожидают специальные сюрпризы и подарки, а огромный праздничный торт, которым угостятся абсолютно все зрители концерта, станет приятным бонусом для гостей.

Музыкальная школа АртГранд — первая в стране школа с оригинальной системой обучения, опытными педагогами с высшим профильным музыкальным образованием, качественно организованным учебным процессом и отличным техническим оснащением.
Школа АртГранд открыта абсолютно для всех любителей музыки, не зависимо от возраста и знаний: у нас обучаются дети с 2-х лет и взрослые до 85 лет.
В школе более 30 музыкальных направлений и курсов: фортепиано, гитара, вокал, скрипка, флейта, орган, клавесин, арфа, сольфеджио и многие другие.

Музыкальная школа АртГранд является организатором крупных концертов классической музыки на сцене Белгосфилармонии и других площадках, а также широко представлена на различных конкурсах, фестивалях и других культурно значимых мероприятиях страны (II Европейские игры, Большой фортепианный марафон и др.).
Если вы ищете музыкальную школу, в которой процесс обучения – в удовольствие, то вам к нам: АртГранд – это место, где любят музыку!

Билеты на сайте и в кассе филармонии.

Более подробная информация по телефону.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно