24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Великолепный Ренессанс»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Windfield Music Fraternity (Музыкальное братство Уиндфилд) представляет свой новый проект «Великолепный Ренессанс».

Что для Вас эпоха Возрождения? Мягкий лазурный Рафаэля, насыщенный синий Эль Греко, полуулыбка всех да Винчи? А может, литература, скульптура, архитектура? Об искусстве того времени написаны тысячи страниц исследований. Всему миру известны имена титанов Возрождения: Рафаэля, Микеланджело, Тициана и многих других.

Задумывались ли Вы, какую МУЗЫКУ любили слушать Леонардо да Винчи или Уильям Шекспир, когда работали над своими шедеврами или просто размышляли о жизни? Чем они вдохновлялись? А под сочинения каких композиторов любила танцевать Елизавета I Тюдор?

Мы приглашаем Вас погрузиться в звуковые миры тех далеких лет. Вместе мы прикоснемся к музыке, написанной за 150 лет до рождения Баха.

А помогут в этом замечательные белорусские музыканты, лауреаты многочисленных международных конкурсов, многие из которых давно живут и работают за рубежом, но прилетят в Минск специально ради одного концерта.


Артем Шишков (скрипка) — лауреат конкурса королевы Елизаветы, одного из самых престижных международных конкурсов в мире, а также более десятка других международных конкурсов, первая скрипка знаменитого Липкинд квартета.

Павел Батян (скрипка) — лауреат международных конкурсов, выпускник Белорусской государственной академии музыки, артист Государственного камерного оркестра Республики Беларусь.

Алексей Киселев (виолончель) — лауреат международных конкурсов, выпускник Королевского музыкального колледжа в Лондоне, концертмейстер группы виолончелей в Королевском шотландском национальном оркестре.

Алексей Пшеничный (фортепиано) — лауреат международных конкурсов, выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, концертмейстер и преподаватель в Республиканском музыкальном колледже при Белорусской государственной академии музыки.

Также в концерте принимают участие и другие белорусские музыканты, лауреаты международных конкурсов.

Так какие сочинения прозвучат 30 января? А это главная интрига вечера. Помимо ричеркаров и мотетов будет много интересного и необычного. Скажем лишь, что программа удовлетворит не только ценителей и знатоков, но и тех, кто впервые решил познакомиться с музыкой эпохи Возрождения.

Слушателей ждут и другие сюрпризы.

Пробуждайтесь. Но сегодня не для того, чтобы снова бежать по очень важным делам, а чтобы заглянуть в себя и разглядеть ту божественную красоту, которую вместе с кусочком вечности унаследовал каждый из нас. Окунитесь в другое время, почувствуйте его иной темп, его размеренное, спокойное течение. Время, в котором еще не было скоростей сегодняшнего дня. Сделайте медленный выдох.

Позвольте себе никуда не спешить этим вечером. Приходите. Будет задумчиво. Будет «Великолепный Ренессанс».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:
    +375 17 284 44 33
    +375 17 284 32 02 (отдел реализации билетов)

    +375 17 331 16 17

  • Стоимость билетов:

    12,00 — 30,00 руб.

  • Точки продаж:

    - в кассах Белгосфилармонии по адресу:
    пр. Независимости, 50 (в здании Белгосфилармонии),
    пр. Независимости, 44;
    - в подземном переходе станции метро «Площадь Якуба Коласа»;
    - в театрально-концертных кассах г.Минска

  • Возрастное ограничение: 6+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно