24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт вокального секстета The Quintessence (Грузия)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Уважаемые зрители!

Мероприятие ОТМЕНЕНО.

 

 

 

Большой весенний Jazz-концерт
в сопровождении джаз-бэнда
0+

Вокальный секстет The Quintessence — уникальный пример сочного микса этнической музыки и современного джаза. The Quintessence — желанные гости во многих странах, среди которых Австрия, Венгрия, Германия, Чехия, Латвия, США и другие. В 2017 артисты блистали в Нью-Йоркском Карнеги-холл, а в прошлом году дважды купались в овациях белорусского зрителя. Весна — отличное время для свежих впечатлений, а потому в рамках тура-2020 The Quintessence готовят новую невероятную программу в сопровождении джаз-бэнда, и Беларусь услышит ее первой уже 18 марта в ОК16!

The Quintessence виртуозно миксуют в своем творчестве аутентику и современные джазовые стандарты. Артисты используют старейшие грузинские гармонии и мелодии, которые обретают потрясающее звучание на крупных сценах и международных фестивалях. Грузинский фольклор с их помощью вышел на интернациональный уровень. Каждый аспект творчества The Quintessence называют феноменальным: голос, интонация, баланс, сложность, интерпретация. Не зря грузинское акапельное пение по праву признано одним из шедевров мирового искусства. Тот самый пресловутый эффект «льющегося ручья» создается отработанной до мелочей слаженностью участников секстета!

Поклонники The Quintessence ценят секстет за феноменальную музыкальность, виртуозное исполнение и ту истинно грузинскую мелодику, которую они несут в своем творчестве. Хотя название группы звучит по-английски, артисты ориентированы не только на современный джаз. Через свое мастерство и актуальные музыкальные тренды они представляют слушателям по всему миру грузинский фольклор в невероятной — свежей, вдохновляющей — интерпретации.

В программе Большого весеннего Jazz-концерта — авторские и грузинские традиционные композиции, джазовые стандарты а капелла и в коллаборации с инструментальным бэндом. И, конечно же, не обойдется без «Тбилисо»!  «The Quintessence — воплощение грузинской культуры, интеллекта и творчества. Эти артисты — послы нашей культуры для остального мира», — эта цитата принадлежит министру культуры Грузии Михаилу Гиоргадзе.

Белорусская публика уже успела познакомиться с артистами благодаря совместным концертам с легендой Грузии Нани Брегвадзе, а также с неподражаемой Нино Катамадзе. По словам критиков и зрителей, коллектив в своем творчестве обращается к публике на уровне чувств и эмоций, используя свой музыкальный бэкграунд, чтобы максимально затронуть душевные струны людей.

Для справки: Идея создания джазового ансамбля, способного исполнять чрезвычайно сложные вокальные аранжировки с легкостью и профессионализмом, принадлежит американо-грузинскому продюсеру Буке Картозиа. Процесс кастинга был долгим и трудным, в результате в коллектив вошли шестеро безусловно одаренных молодых музыкантов. Группа стала популярной в мгновение ока. От выступлений на грузинских фестивалях — к европейским гастролям и Карнеги-холлу в Нью-Йорке: The Quintessence прошли этот путь за несколько лет.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Внимание!: ОТМЕНА
  • Инфолиния:

    +375 44 599 99 06

  • Стоимость билетов:

    30,00 руб. (танцпол)
    50,00 руб. (партер)

  • Возрастное ограничение: 0+

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно