24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Калила Уилсона (CША) и квартета «Звезды Санкт-Петербургского Джаза»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Звезда вокального джаза Калил Уилсон (CША) и Квартет “Звезды С-т Петербургского Джаза” выступят в Минске 28-29 июня.

Джаз-Клуб Евгения Владимирова представляет ежемесячно: “Звезды мирового джаза в Минске” 

28 июня в 20.00 – Джаз-Клуб (Дворец Республики)
29 июня в 20.00 – Дворец Профсоюзов

Заказ билетов +375 (29) 346-46-42 и на сайте www.jazzclub.by
Стоимость билетов 15 - 50 руб. 

28 и 29 июня в Минске выступит Калил Уилсон (Kalil Wilson) — один из самых известных и сильных молодых джазовых вокалистов США. 3-Х кратный обладатель премий “Best Jazz Vocal”, он выступал с великими Carlos Santana, Herbie Hancock, Wayne Shorter, Chick Corea. В рамках международного тура, Калил Уилсон представит программу из величайших джазовых хитов XX века. Американского вокалиста сопровождают Звезды С-т Петербургской джазовой сцены: Дмитрий Попов (саксофон), Константин Хазанович (фортепиано), Михаил Фоминых (контрабас), Андрей Иванов (барабаны). Концерты пройдут на лучших сценах во Дворце Профсоюзов и в Джаз-Клубе Евгения Владимирова (Дворец Республики).

Калил Уилсон (Kalil Wilson) — один из самых известных и сильных молодых джазовых вокалистов США, магистр оперного пения и джазового вокала престижных академий Лос-Анджелеса и Беркли. Его мощный и чрезвычайно гибкий голос, богатый тембр и невероятный диапазон позволяют певцу изумлять публику — от традиционного джаза до соула, Р-Н-Б и даже оперной музыки.

Обаятельный 37-летний калифорниец завоевал признание американской и европейской публики, выступая с такими великими музыкантами, как Carlos Santana, Herbie Hancock, Wayne Shorter, Сhick Corea, Dave Holland, Kenny Burrell. Калил Уилсон — лауреат многочисленных премий в номинации «Лучший джазовый вокал» и участник большого количества международных фестивалей в США, Европе и Азии.

Великий Хэрби Хэнкок так отозвался о творчестве Калила Уилсона: "Его импровизации не знают границ…В его руках оживает вся история джаза – от архаического блюза – до джаз-рока и Р-Н-Б." 

На концертах в Минске Калил Уилсон вместе со знаменитым российским Квартетом “Звезды С-т Петербургского Джаза” исполнит премьеру, которой аплодирует весь мир: “Величайшие Хиты Джаза ХХ века” - настоящий джазовый пир, свинг и драйв, благодаря которым джаз провозглашен высшим искусством мира.

Читать полностью: 
wikipedia.org
kalilwilson.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 346 46 42

  • Стоимость билетов:

    15,00 — 50,00 руб.

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно