24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Международный фестиваль лауреатов в области современной хореографии «Za гранью»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

7-9 февраля в Минске на площадке Дворца профсоюзов пройдёт III Международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства ZA ГРАНЬЮ — главное танцевальное событие года.

Участники фестиваля-конкурса ZA ГРАНЬЮ — это сильнейшие детские и молодежные хореографические коллективы из Беларуси, а также стран ближнего зарубежья — обладатели Гран-при и лауреаты 1 степени. Они приедут в Минск, чтобы побороться за звание лучших из лучших в танцевальном мире и получить денежный ГРАН-ПРИ. МОО «ПроДвижение» в третий раз проводит значимое некоммерческое мероприятие.

Оценивать конкурсантов ZA ГРАНЬЮ будет международная судейская коллегия, которая состоит только из заслуженных хореографов и деятелей культуры Беларуси и России. Они — действующие практики и профессионалы своего дела: Евгений Горшков (г. Череповец), Александр Гурвич (г. Екатеринбург), Светлана Гутковская (г. Минск), Ольга Скворцова (г. Минск), Елена Слободчикова (г. Красноярск).
В специальной номинации фестиваля-конкурса ZAГРАНЬЮ «Движение сердцем» выступят дети с нарушением слуха. Они, вопреки своей природе, стали частью танца и на своём примере показали, что искусство выходит ZA ГРАНИ возможного и может быть доступно всем.

Международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства ZA ГРАНЬЮ призван расширить и укрепить межнациональные творческие связи, а также развить фестивальное движение в области хореографии в Республике Беларусь.

ZАГРАНЬЮ — это не только конкурсная программа среди хореографических коллективов, но и мастер-классы от судей фестиваля.

Если вы любите искусство танца, хотите получить новые эмоции и вдохновение, зарядиться новыми идеями и впечатлениями, не пропустите знаковое танцевальное событие года — III международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства ZAГРАНЬЮ!

Адрес: г. Минск, пр. Независимости, 25

7 февраля:
17.00 торжественное открытие фестиваля — вход свободный;
18.00 конкурсная программа. Театры танца (спектакли) — вход свободный.

8 февраля:
9.00 конкурсный день — вход свободный.

9 февраля:
10.00 мастер-классы и гала-концерт — вход по пригласительным.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно