24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Сергей Рахманинов. 145 лет»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Великая музыка в исполнении выдающихся музыкантов – Кирилла Кедука и Андрея Поночевного “Сергей Рахманинов. 145 лет”

Генеральный партнёр концерта – Альфа-банк

Музыкальный Дом “Классика” (#MuzzicDom) представляет концерт музыки Сергея Рахманинова 19 мая в большом зале Белгосфилармонии.

Кирилл Кедук и Андрей Поночевный – пожалуй, самые яркие представители белорусской фортепианной школы в мире. Их таланту и виртуозному исполнительскому мастерству рукоплещут зрители самых престижных залов Америки, Европы и Азии! Их гению покоряются международные конкурсы и фестивали!

Кирилл и Андрей, несмотря на свою занятость и плотный гастрольный график выступлений, снова и снова находят возможность, чтобы порадовать своей игрой зрителей на родине. Но вместе музыканты выступят впервые, а это значит, что белорусский зритель получил шанс двойной инъекции потрясающей энергетики виртуозного фортепианного эликсира мастерства. Даже – тройной! Ведь для такого концерта есть три замечательных повода – прекрасная музыка величайшего пианиста и композитора эпохи – Сергея Рахманинова, которую любят во всём мире и преклоняются меломаны, 145-летний юбилей композитора и совпадение возможностей музыкантов играть вместе в один день в Минске!

19 мая в большом зале Белгосфилармонии состоится концерт в честь Сергея Васильевича Рахманинова. Невозможно остаться в стороне от всего музыкального мира, который празднует эту дату в 2018 году в память о дворянине, неповторимом гениальном пианисте и композиторе, символе академической музыки XX века! Минская программа концерта включает в себя прелюдии, элегии, пьесы-фантазии для фортепиано, специальное переложение для фортепиано Аркадия Володося из виолончельной сонаты Andante, а также Кирилл Кедук и Андрей Поночевный вместе исполнят сюиту для двух фортепиано.

Кирилл Кедук – победитель конкурса Владимира Горовица и лауреат 15 международных конкурсов. Кирилл не раз давал концерты на престижнейших концертных площадках, среди которых Нью-Йоркский Steinway Hall, Зальцбургский Моцартэум, Большой зал Московской консерватории, зал Королевы Елизаветы в Антверпене, Концертный зал Мариинского театра в Петербурге, Золя Верди в Милане, Bridgewater Hall в Манчестере, Театр Гарибальди в Палермо, Московский международный Дом музыки и Hamarikyu Asahi Hall в Токио.

Кирил Кедук выступает в качестве солиста с известными оркестрами Германии, Италии, Швейцарии, России и США. Сотрудничает с такими дирижерами и инструменталистами, как Томас Зандерлинг, Владимир Спиваков, Константин Орбелян, Йошиказу Фукумура, Ги Туврон, Лоуренс Пауэр. Белорусский зритель знаком с Кириллом по музыкальному международному фестивалю «TyzenHouse» в Гродно, инициатором и создателем которого является Кирилл, а также многочисленным концертным программам с другими белорусскими музыкантами больше известными всему миру – Артёмом Шишковым (скрипка), Иваном Каризной (виолончель), Лешеком Можджером (джазовый польский пианист) и другими.

Андрей Поночевный – в настоящее время проживает в Далласе (США). Обладатель Бронзовой медали XII Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2002), высших наград на международных конкурсах пианистов: Tomassoni Foundation в Кёльне (I премия), конкурс им. В. Кэппелла в Вашингтоне (I премия), а также лауреат многочисленных международных конкурсов в Москве, Риге, Варшаве, Праге, Дублине, Гонконге, Новом Орлеане и др. Пианист сотрудничал с симфоническими оркестрами США (Балтимор, Дес Мойнес, Иллинойс, Нашуа, Луизиана, Плано, Ирвинг, Руж Валли), Китая (Тяньцзинь, Ксиньянь), Германии (Оркестр Людвигсбругского фестиваля), Беларуси (Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь), а также выступал с сольными концертами в 24 американских штатах. Андрей Поночевный играл в таких залах, как Линкольн Центр и Карнеги Холл в Нью-Йорке, Кеннеди Центр и Филлипс Галлерея в Вашингтоне, Бетховен Холл в Бонне, Кёльнская и Варшавская филармонии. География его гастролей охватывает страны СНГ, Западной Европы, Америки и Азии.

Музыкант удостоен ряда почётных званий Китая, таких как «Выдающийся артист Китая» (2009, 2011), Почётный профессор Колледжа искусств Цзилинь в Чаньчунь, консультант Шопеновского общества города Цзилинь и Ассоциации Культурного развития (YCAA) в Гонк Конге, приглашённый профессор Университета Бэйхуа.

Концерты Андрея Поночевного транслировались на радио WGBH (Бостон), WQXR (Нью-Йорк), WFMT (Чикаго), WDR (Кёльн), SWR (Штутгарт), «Культура» (Минск), SIRTVS (Любляна), ROROR (Бухарест), AuABC (Аделаида, Австралия), DKDR (Копенгаген).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 236 61 66

  • Стоимость билетов:

    9,00 — 23,00 руб.

  • Точки продаж:
    - на сайте Белгосфилармонии philharmonic.by
    - в кассах города
    - у всех билетных операторов
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно