24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Felicità Italiana

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

14 ноября в Минске состоится шоу Felicità Italiana. На сцену Минск-Арены выйдут звезды первой величины итальянской эстрады. В живом концерте примут участие Gianni Morandi, Al Bano и Romina Power, Riccardo Fogli, Pupo, Matia Bazar и Umberto Tozzi. 

В советский период пластинки этих артистов продавались миллионными тиражами, а на концерты невозможно было достать билет.

Многие из них более 30 лет не выступали на территории постсоветского пространства ни сольно, ни тем более вместе. Удивительно, но некоторые из них даже не встречались друг с другом с тех славных времен. Совсем недавно специально для шоу Felicità Italiana музыканты собрались для уникальной серии концертов. 

Маршрут шоу Felicità Italiana пройдет через Беларусь впервые. Помимо концерта в Минске у легендарных звезд запланированы выступления в других странах. Зрители услышат не только старые хиты, но также ранее неизвестные песни. Кроме того, публика станет свидетелем рождения новых дуэтов. 

После 80-х, на которые пришелся пик популярности итальянских музыкантов, у каждого из них по-разному складывалась творческая и личная жизнь. Распадались дуэты, менялись солисты в группах, звезды пробовали себя в новых амплуа и экспериментировали со стилем и звучанием. Шоу Felicità Italiana станет открытием для белорусской публики и покажет, к чему пришли иконы ушедшей эпохи спустя десятилетия. 

Секс-символ 80-х Gianni Morandi (Джанни Моранди) стал победителем фестиваля в Сан-Ремо в 1987 году. Наглядно массовая истерика вокруг его персоны в те годы показана в советском фильме «Самая обаятельная и привлекательная», ведь именно из-за билета на его концерт поссорились герои картины. Мужчины копировали его прическу, женщины готовы были умереть за автограф. В настоящее время Моранди продолжает активную студийную и гастрольную деятельность. Всего музыкант записал 34 альбома и спел более 400 песен, самые популярные из которых La mia nemica amatissima, Si può dare di più, In amore, Come posso ancora amarti, Aeroplano и др. 

Популярный итальянский семейный дуэт Al Bano (Аль Бано) и Romina Power (Ромина Пауэр) получил международную известность с песней Sharazan, которая появилась в топе хит-парадов многих стран не только Европы, но и Латинской Америки. Позже Аль Бано и Ромина закрепили успех бессмертным шлягером Felicità, который знаком, пожалуй, каждому жителю планеты. В 1984 году пара занимает первое место на фестивале в Сан Ремо с песней Ci Sarà. Всего дуэт выпустил свыше двадцати успешных альбомов, общие продажи которых составили почти 100 миллионов экземпляров по всему миру. В 1994 г. бесследно исчезла старшая дочь звездной пары Эления, из-за чего их брак дал трещину. Через несколько лет супруги развелись, и о совместных выступлениях не могло быть и речи. Спустя долгое время специально для шоу Felicità Italiana дуэт Аль Бано и Ромина воссоединился. На сцену Минск-Арены бывшие супруги выйдут вместе. 

Карьера певца, композитора и шоумена Pupo (Пупо) стартовала в 1975 году, когда он выпустил свой первый альбом, однако национальную и международную популярность он приобрел, заняв 3-е место на фестивале Сан-Ремо с песней Su di noi в 1980 году. Особенно полюбились слушателям его хиты Lo devo solo a te, Cieli azzurri, Un amore grande. В последние годы Пупо является одним из самых популярных теле- и радиоведущих в Италии, участвует в различных реалити-шоу. 

Riccardo Fogli (Риккардо Фольи) стал известным за пределами Италии благодаря песне Malinconia. Выступление Фольи было включено в передачу «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» и тем самым положило начало его популярности в СССР. Композиция Storie di tutti i giorni принесла Риккардо победу на фестивале в Сан-Ремо в 1982 году. Его альбом Collezione был буквально сметён с прилавков. Сегодня Риккардо Фольи по-прежнему собирает полные залы поклонников по всему миру. Главное увлечение Фольи – футбол. Вместе с Джанни Моранди он играет в команде итальянских певцов.

Участники группы Matia Bazar (Матиа Базар) стали известны в 1983 г. после своего исторического выступления в Сан Ремо с песней Vacanze romane. Уникальное в своем мелодизме творчество Matia Bazar позволило ей получить звание лучшей итальянской группы. Все десятилетие коллектив представлял Италию на различных музыкальных фестивалях. Высшие места в мировых и национальных чартах занимали их хиты Souvenir, Ti sento, Mi manchi ancora и др. 

Umberto Tozzi (Умберто Тоцци) прославился благодаря суперхиту дискотек Ti amo. Песня возглавляла итальянские чарты более полугода и достигла международного успеха. В 2001 году Тоцци записывает кавер-версию Ti Amo вместе с Моникой Беллучи для фильма «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра». В СССР Тоцци знали также по песням Tu и Gloria. В 1987 году Тоцци победил на фестивале в Сан-Ремо с песней Si puo dare di piu. Нельзя недооценить композиторский талант Тоцци. Он знаменит как автор большого числа саундтреков к фильмам. Сегодня Умберто Тоцци остается одним из самых популярных певцов Италии. 

Шоу Felicità Italiana состоится 14 ноября в 19:30 в Минск-Арене. Новые и любимые песни, импровизации, общение с кумирами – все это ждет зрителей на грандиозном концерте. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 44 5 947 947 

  • Стоимость билетов:

    400 000 - 1 300 000 руб. 

Отзывы
21 ноября 2014 в 19:36

Чувственно, трогательно, эмоционально, феерично и незабываемо!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно