24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт группы Вопли Видоплясова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Вопли Видоплясова» приедут в белорусскую столицу с грандиозным шоу к двадцатилетию легендарного альбома «Музiка»

Шестнадцатого февраля украинский коллектив «Вопли Видоплясова» ожидает жителей столицы в Prime Hall, где можно будет окунуться в музыкальное сказочное путешествие. И посвящено оно двадцатилетию альбома «Музiка», который стал самым значимым в истории группы.

Свою популярность группа обрела еще в период СССР. Именно тогда, благодаря Воплям Видоплясова, широкие массы узнали, какой может быть украинская рок-музыка. Изначально лидером коллектива Олегом Скрипкой использовался суржик, однако с годами украинский язык активно вливался в творчество группы. Все начиналось неким молодежным стебом, который стал популярен благодаря экзотическому звучанию для русскоязычных слушателей украинских слов.

Медленно, но верно стеб был заменен фольклором и лирикой. На свет появился первый хит Воплей «Танцi». Самую яркая, красивая и, главное, самая украинская песня была написана Скрипкой во Франции.

Некий творческий кризис случился в середине девяностых годов: коллектив практически распался. Басист Пипа и сам Скрипка были женаты на француженках, однако тоска по родной стране не заставила себя ждать. Так на свет появился хит «Весна».

Олег Скрипка вспоминает: «Первой волной ВВ была молодость. В то время энергия лилась через край…. А потом пришла вторая волна: появилась песня «Весна». Она была написана уже во Франции, и мне было грустно: Париж уже был неинтересен, а в Украине делать еще было нечего…»

Пластинка «Музіка» увидела свет в 1996 году в украинской столице. В Париже он был издан в 1997 году весной. В то же время альбом был презентован в России, Украине, странах Прибалтики и Казахстане. Так красиво в биографии группы был завершен «французский период». Альбом стал глобальным культурным взрывом во всех странах СНГ.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 937 17 17

  • Стоимость билетов:

    17,00 - 37,00 руб.

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв

AFISHA.relax.by представляет вашему вниманию: Группа Вопли Видоплясова в Минске.

Место проведения концерта, дата и время события, стоимость билетов – все это подскажет вам afisha.relax.by.

У нас вы можете оставить свой отзыв и проголосовать за концерт.

Этот сайт использует cookies
Понятно