24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Танго-марафон «Belarus tango trip»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Сегодня в Беларуси начинается международный танго-марафон «Belarus tango trip». Он традиционно пройдет в двух городах - Минске и Несвиже - с 3 по 7 ноября 2016 года. Организаторами выступают студия аргентинского танго «Танго Тайм» и Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж».

Проведение танго-марафона «Belarus tango trip» стало уже хорошей традицией и ожидаемым событием в белорусском танго-сообществе. В этом году он пройдет уже в четвертый раз и соберет на лучших паркетах Минска и Несвижа не только белорусских, но и зарубежных участников - более 200 человек.

«Танго - социальный танец, а это значит, что научиться ему может человек любого возраста и разной физической подготовки. На занятия в студию приходят именно такие люди, и уже спустя полгода-год они могут принимать участие в марафонах и фестивалях. Важно понимать, что на подобных мероприятиях отсутствует соревновательный момент. Нам как организаторам важно дать возможность белорусским и зарубежным участникам с удовольствием потанцевать под любимую музыку на хорошем паркете, пообщаться со знакомыми, обменяться эмоциями»,
— комментирует Нина Дайлиденок, руководитель студии «Танго Тайм» и организатор мероприятия.

Впервые марафон «Belarus tango trip» прошел в 2013 году и собрал более ста танцоров из Беларуси, Швейцарии, Польши, Украины, России, Чехии и Литвы. В течение последующих двух лет на белорусском паркете танцевали также гости из Дании, Франции, Италии, Германии, США и Латвии. С каждым годом посещаемость и популярность танго-марафона растет.

«В этом году в музее-заповеднике «Несвиж» марафон пройдет уже в четвертый раз, и нам приятно из года в год видеть здесь знакомые лица. Танго-туризм — довольно распространенное явление во всем мире, которое позволяет, в том числе, знакомиться с историей и культурой той страны, в которой проходит фестиваль. Во дворце для гостей проводятся экскурсии, а вечером начинается настоящая мистерия», — прокомментировал Сергей Михайлович Климов, директор Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж».

Также в этом году у всех желающих будет возможность посетить одну из минских милонг, ближе познакомиться с особенностями танца и пообщаться с организаторами. Для этого необходимо ознакомиться с расписанием милонг и прийти по указанному адресу в назначенное время.

Расписание и подробности по ссылке: tangotime.by

Ежегодный международный танго-марафон «Belarus tango trip» пройдет в Минске и Несвиже с 3 по 7 ноября включительно. Ди-джеями в этом году выступят: Giuseppe Clemente (Италия), HeJo Tango (Германия), Вадим Касьянов (Украина), Kondrad Krynski (Венгрия), Ольга Махно (Литва), Jean-Marc Vandel (Швейцария), Ольга Ванина (Беларусь), Михаил Наумов (Россия).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно