24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Кубок ADT.BY. Четвертый этап

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

17 сентября на площадке у Дворца водных видов спорта в Гомеле пройдет очередной этап республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения»- 2016 и Кубок ADT.BY по скоростному маневрированию на автомобилях. Как и год назад, акция проходит в День города Гомеля и завершится концертом популярных артистов.

Это четвертый этап акции и соревнований среди лучших автогонщиков по скоростному маневрированию на Кубок ADT.BY, который учредил непосредственный организатор – редакция газеты «Автодайджест». Если акция проводится уже 14-ый год подряд, то Кубок ADT.BY проводится в рамках акции лишь второй раз, но собирает самых опытных пилотов, чемпионов разных лет. Отдельно в зачете выступает небольшая группа любителей, которая познает азы и оттачивает свое мастерство, общаясь с более опытными спортсменами. Передача опыта и знаний по управлению автомобилем – одна из задач акции. Чем больше людей будет иметь навыки контр аварийной подготовки, тем безопаснее будут наши дороги!

Зрители снова смогут насладиться виртуозной ездой чемпиона 2016 года Александра Цедрика, вице- чемпиона Алексея Шендюкова, экс- чемпиона Евгения Цедрика, неоднократного чемпиона Дмитрия Баркана, неоднократного призера и чемпиона Ивана Давыденко, многократного призера чемпионатов Алексея Королева… Их умению управлять автомобилем, можно только позавидовать! Отдельно нужно сказать об автомобиле Дмитрия Баркана и Алексея Королева, которые выступают за команду SKF на уникальном для Беларуси Катерхэме и являются одними из претендентов на победу. Этот автомобиль, не обладающий большой мощностью, но высокой маневренностью позволяет спортсменам сражаться на равных с обладателями гораздо большей мощности.

Большие шансы в Гомеле на победу имеет лидер соревнований – Алексей Шендюков на своем 400 – сильном Ситроен Саксо! Он едет довольно стабильно и привозит своей команде – «Иванко – Секурит» много очков. Вместе с Алексеем на этапе в Гомеле за эту команду выступит Сергей Трощенко, который также представляет город Витебск и ранее ездил вместе с Алексеем в акции. А чего стоит увидеть выступление Ивана Давыденко, который выделяется на фоне остальных спортсменов особой манерой управления автомобилем. И это всегда зрелище! Братья Цедрики- великолепные исполнители «полицейского разворота», от видения которого дух захватывает! В отдельном зачете выступят любители, среди которых своим мастерством выделяется Мария Зарубина на Ситроен Саксо. Правда у нее в последнее время появилась конкурентка – минчанка Дарья Татьяненко, которая дебютировала в этом году в акции. Гомельчанам будет за кого поболеть, ведь снова будет выступать Александр Цыганков, представляющий город Гомель. А дома, как известно, и стены помогают!

Для гомельчан также будет предоставлена возможность протестировать новые автомобили от Сузуки и Мицубиси, которые будут в свободном доступе. При наличии водительского удостоверения желающие смогут сравнить разные модели от разных автопроизводителей.
ГАИ проведет конкурсы среди детей, которые недавно пошли в школу и многие уйдут с призами.

Акция «Спортсмены – за безопасность дорожного движения»- 2016 пройдет в Гомеле при поддержке администрации Центрального района, которая окажет содействие вместе с ГАИ УВД Гомельского облисполкома в проведении мероприятия. Завершится соревнование виртуозов руля награждением на сцене, после чего состоится концерт, посвященный Дню города. Начало в 13.00. Вход бесплатный

Следующий этап состоится 24 сентября в Гродно на площадке у ТЦ «Корона». Это будет предпоследний этап акции и соревнований на Кубок ADT.BY. Финал же состоится 9 октября в Минске на авторынке ТД «Ждановичи».

Для участия в Кубке ADT.BY необходимо заполнить ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ и отправить в редакцию.
Обращаем ваше внимание, что в рамках республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения»-2016 будет проводиться фотоконкурс! Приглашаем всех желающих принять участие.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно